Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

хочу приобрести зеркалку canon 450D! расскажите пожалуйста чем так плох кит обьектив 18-55 ?

какие для вас самые востребованые обьективы? и чем так хорош полтиник перед остальными? и какой на ваш взляд самый универсальный обьектив?
А кто вам сказал, что китовый объектив прям-таки и ужасен? Не эту-ли публику вы слушаете? Не выдающийся, это да, тем не менее, и с него выходят прекрасные фотографии.

Самый универсальный - это тот, который удовлетворяет ваши потребности сегодня.
Да! И не надо слушать "эстетов", которые будут советовать ставить L-ки на кроп в качестве универсального.
Dinara Isaeva
Лучший ответ
Оля ____ так там пейзажи только,их хоть айфоном снимай
Ничем он не плох, а очень даже хороший, при условии, что он есть...
Таисия Кознова
18-55 ничем не плох. Он может не устраивать фотографа по каким-то конкретным параметрам, но это не значит, что он плох. Про полтинник можно сказать: он плох тем, что у него нет зума :)
Самый универсальный 18-200.
в нем автофокус. снимай на фикс
***jrcf*** Brod
Кит отличается от других не штатных зумов меньшей разрешающей способностью, меньшей резкостью, особенно недиафрагмированный, меньшей детализацией. Но понять досконально это может лишь тот, кто своими глазами смог оценить разницу между китом и не китом. А она, эта разница, весьма значительна. Неспроста на вторичном рынке объективы кит намного дешевле, чем в магазинах. Если в магазинах - 5 - 5,5 тысяч, то на сэконд хэнд - 1,5 - 2 тысячи рублей. Кит Сони DT 18-70 вообще дошел до 800 рублей при магазинной цене 5600...
И это заслуженно. А у меня камера Сони А-65, и к ней я купил объектив Sony DT16-105/3,5-5,6. Когда-то он был "кит" к камере Сони А-700, но теперь камера снята с производства, и кита такого больше нет, а объектив отличный. Вот это кит! Настоящее чудо-юдо! И стОит 20000 рублей.
18-55 плох всего лишь тем, что это объектив с плохими тех. характеристиками и отвратительным рисунком
Самый универсальный - 24-105/4Л - для репортажно-прогулочных картинок без претензий на качество. Полтинниками практически не пользуюсь.
Vlado_ _
Dinara Isaeva А нафига полнокадровую оптику на кропнутую камеру ставить?
кит одно слово кит... полтинник гораздо резче, контрастнее и т. д. ..качество просто не стоит сравнивать... берите сразу полтинник хотя бы 50 1.8...не пожалеете
Оля ____ а то что он ломается часто и ха большие ,наводится когда не очень светло долго и со скрипом