хтим сделать подарок другу-фотографу - камеру Canon Mark II, который в комплекте идет с китовским объективом 24-105
подскажите, что значит этот китовский объектив? и пригодится ли он человеку, который професионально занимается фотографией, в основном снимает портреты
или же лучше дарить просто камеру без объектива такого, а он уже сам потом подберет что-то к ней...
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
что такое китовский объектив?
Вообще желание похвальное, но ситуация здесь следующая - если человек увлеченный, снимает портреты и получаются они у него отлично, но у него нет хорошего фотоаппарата, то подарок будет весьма в масть, при чем с китовым или кИтовским объективом (от слова kit - комплект, англ.) . Сложнее, если у человека уже есть камера, которая его устраивает. Тогда лучше подарить хороший портретный объектив - специально разработанный для съемки портретов, но для этого надо знать, что за камера.
Для Nikon это будет 85/1.4
Для Canon 85/1.2
Для Pentax 77 limited
Для Sony - Carl Zeiss Planar 85/1.4 T*
и т. д.
есть еще вариант - свет для съемки портретов. Денег он стоит столько же, а удовольствия доставляет не меньше,
Вобщем, аккуратнее с подарком - здесь надо не ошибиться.
Если хотите, скиньте мне на почту максимум информации - постараюсь помочь.
Для Nikon это будет 85/1.4
Для Canon 85/1.2
Для Pentax 77 limited
Для Sony - Carl Zeiss Planar 85/1.4 T*
и т. д.
KIT-овый, тот, что идёт в комплекте с фотоаппаратом при его продаже.
Что то мне подсказывает, что зря вы это затеяли.. . Тушку, если фотограф имеет стекла для такого аппарата.
Дарить профессионалу фотокамеру не лучший вариант, а вдруг он работает с средним форматом и ваша "малоформатка" ему "до луны".Так что "конвертик" будет лучшим подарком.
Кит-это комплект корпус (ф/аппарата) +объектив. Корпус (тушка) -объектив=body
КИТ знач в комплекте с с самим фотоаппаратом
Китовый - комплектный... .
Вы сначала поинтересуйтесь на что он снимает и лучше стекло подарите хорошее, то
о котором он заикнется... .
Типа: "Эх.. . L'ку бы 85ю.. . да денег жалко сча... "
Потому как если человек уже занимается - камера у него есть и ему её хватает, а камера.. . вторична... .
ЗЫ. и на что он снимает-то? Ведь если у него сейчас Никон, Сони, Пентакс, етц. и сумка побрякушек к нему
подарив ему Марк вы, словно, печень отобьёте.. . оно ж не стыкуется в массе своей...
о котором он заикнется... .
А Вам друг говорил, в какой системе работает? Если он ПРОФЕССИОНАЛ, то у него должны быть объективы к своей системе (Никон или Пентакс, Сони и т. д) . Представляете, покупать все снова. Подарите лучше деньги в конверте с надписью "На новый фотоаппарат" и он сам решит, что купить. Может он объектив хороший купит. Удачи!
лучше подарите деньги пусть сам выбирает
если он профи то ему что не подари он все равно недоволен будет
каждый профи выбирает аппаратуру всегда сам
в силу многих причин
профессиональной техники много
кому то нравится например Кэнон
кому то Никон ну и тд
все зависит от того с чем ЕМУ удобнее работать
к чему он больше привык
ну и тех характеристики аппарата тоже важны
в общем лучше пусть сам выберет
это будет лучшим подарком
в силу многих причин
профессиональной техники много
кому то нравится например Кэнон
кому то Никон ну и тд
к чему он больше привык
в общем лучше пусть сам выберет
это будет лучшим подарком