Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

d 600 или d550 с китовскими объективами???

Встал большой вопрос, собрался брать фотик, Остановил выбор свой на 550... Но вот товарищ перехватил 600,Настойчиво советует, т.к. я 550 в руках только и держал, ( а 600 немного поюзал) теперь незнаю то и что брать Хотелось бы совета....не хочется переплачивать пару тысяч за поворотный экран... (Если разница только в этом...) А вот собственно и вопрос- Какие у них различия помимо экрана? (Сравнивание в инет магазинах, ничего толком не даёт , т.к. Много пока непонятных мне слов(( ) И ещё вопросик-На что следует обратить внимание при покупке фотика,(Типа сборки, платформы, страны производителя...) т.к. вообще в них ничего не понимаю....Заранее СПАСИБО....Буду очень признателен!!!!
canon 600D от 550D отличается в основном поворотным экраном, который удобнее для съемки видео

ну есть и ещё кое что, типа у 600D появилось управление внешними вспышками (беспроводное)

а вообще:

* Корпуса обоих фотоаппаратов практически идентичны и отличаются лишь расположением пары элементов управления. Оба фотоаппарата изготовлены из плотного пластика, оба имеют малый вес и вполне неплохо лежат в небольшой ладони Корпус Canon EOS 600D, пожалуй, чуть более угловат и только.

*Сенсоры обеих камер идентичны. Шумы и цветопередача тоже.

*В обоих фотоаппаратах используется один и тот же фокусировочный модуль с 8 линейными и одним крестообразным датчиком. Canon использует его очень давно и вполне успешно.

*Canon 600D получил новый модуль экспозамера, который раньше устанавливался только на старшие камеры. Это двухслойный IFCL модуль с 63 зонами замера, который работает гораздо быстрее и точнее модуля, установленного в Canon EOS 550D.

*Видеосъемка в фотоаппарата - дело десятое, однако начинающие фотолюбители хотят получить от достаточно дорогой покупки все и сразу. Винить их за это нельзя.
Объективно параметры съемки видео фотоаппаратами абсолютно идентичны, однако по некоторым отзывам о Canon EOS 600D он снимает все же лучше. Существенная разница заключается лишь в том, что новая камера имеет несколько интересных опций для дальнейшей обработки видео – в частности, возможность нарезать ролик на небольшие фрагменты и затем монтировать их. Для любителей создавать собственные клипы это может оказаться важным.

*Canon EOS 600D может управлять беспроводными вспышками Speedlite для фотографов, снимающих в помещении, это может быть существенным плюсом.

*Если не считать наличия творческих фильтров и системы подсказок в меню - разницы нет.

если помимо фото важно ещё видео и ещё хотите к примеру себя снимать - берите 600D, который имеет поворотный экран.
если хотите снимать только фото - 550D

______________________________________________________________________________________________________________________________________

"На что следует обратить внимание при покупке фотика, (Типа сборки, платформы, страны производителя... ) "
-Made in Japan
Анна Щербак
Лучший ответ
Ксюша Барулина Огроменное Спасибо....Возьму во внимание!!!!
Бери 600Д.
Юрий Сафонов
Ксюша Барулина Краткость сестра таланта!!!
ну правильный ответ . 600 . с китом, только со стабом . Если возьмешь 500 или 550 тоже ничего не проиграешь .И 1100 будет снимать ТАК ЖЕ, КАК И ДРУГИЕ !!!Наличием не всеми востребованными "примочками" и отличаются все они друг от друга .Все это маркетинговые дела. Кино-домино, матрицы-шматрицы, шумы на исо 12500000....А фото сделанное д40 и 40д фотографом про. -никто здесь не отличит Все остальное понты. Те кому важны и нужны заложенные функции знают о них, умеют ими пользоваться и беря тушку САМИ знают что к чему. Для них это важно и понятно.
Только поворотными экранами они и отличаются. Когда у меня стоял такой выбор (покупал в сентябре) после недолгих сравнений, без раздумий купил Kanon 550D