Именно для *зеркалки*, то есть камеры серии DSLR или SLT с байонетом 'A' - подойдёт. В смысле установится и автофокус работать будет.
Однако, полагаю, речь не о A900/A850 - полнокадровых, а о камере с матрицей APS-C - "кропе". На такой камере диапазон фокусных - не самый удачный: будет сильно не хватать широкого угла.
Когда я в 2005 покупал цифровую зеркалку я в качестве штатного взял объектив Minolta AF 28-75mm f/2.8 (D): пришлось, потом, покупать ещё и Minolta AF 17-35mm f/2.8-4 (D)…
Объектив 28-75 ушёл вместе с подаренной Sony A100, а 17-35 служит и поныне.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подойдет ли китовский объектив от Minolta Dynax 4 AF 28-80mm f/3.5-5.6(D) для зеркалки Сони альфа?
Не знаю на сколько подойдет для ваших задач, Это для малоформатного кадра 24 на 36. Но физически это родной объектив. Ни каких качелей не должно возникнуть. Углы охвата у него узкие, Сегодня больше фокусные 17-50 универсальные. Денег он просит не больших, а картинка у него довольно симатиШная. 50/1,7 я бы порекомендовал минолтовский. Объектив мечта. меньше 100 убитых енотов, да же как то видел за 35 думал может под него сони альфа прикупить )))
Да конечно же подойдёт, когда то был такой. Если фокусные устраивают, то почему нет. Лично мне картинка с него нравилась больше чем с китового 18-55.
подойдет ли Tamron AF 28-80mm f/3.5-5.6 Minolta A K7062 на Sony A 350.
Спасибо!