Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

canon 600d.550d vs nikon d5000 d5100 что взять для дальнейшего развития?

хочу попробовать себя в сфере фото, что лучше взять для дальнейшего развития и пользования. распишите мне что и почему.
Все перечисленные камеры начального уровня и никакого "дальнейшего роста" не предполагают . 600 новее 550, а 5100 новее 5000 . Но эти новшества НИКАК не повлияют не качество картинки. Наличие всех прибамбасов влияет больше на комфорт, чем на качество. 80 % всех заложенных возможностей так и не будут раскрыты и востребованы. А что лучше -хуже, это не более чем маркетинговые примочки для реализации товара. Все современные камеры на много превышают потребности любителей и МОГУТ удовлетворить даже очень требовательного "мастера".
Дарья Журавлёва
Лучший ответ
Любой из них подойдёт.
пойди в магазин покрути в руках.. . что больше понравится тактильно. все фотики начального уровня дают приблизительно одинаковую отдачу.. . так что не заморачивайся...
РАСПИСЫВАЮ, САША:

Бери высококлассные стёкла - они в комплекте с прямыми руками и наличием головного мозга - обеспечат "дальнейший рост"
из всего того что Вы перечислили однозначно лучше Nikon D5100 - хорошая матрица (как у старшего собрата Nikon D7000 с отличной цветопередачей, малошумная) , оптимальное количество мегапикселей её !
а если на первое время kit брать будете, то и оптика у Никон отличная, лучше чем у Canon!
фотографии с него и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2650

отличная камера для старта!
Самый лучший из перечисленных - Nikon D5100
А у кенонов китовые объективы плохие
не стал бы ничего навязывать, но для балансу: только Canon, и без вариантов
с кенон парится не будешь