Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
хороший ли это фотоаппарат для путешесвий? или есть лучше в той же ценовой категории?
fujifilm finepix s4000 стоит 6500 руб

Если вас не пугают его габариты, то, пожалуй, это один из лучших фотоаппаратов за эти деньги. Как альтернатива можете присмотреться к кампактам с большим зумом -
Canon PowerShot SX220 HS:
# ручные настройки выдержки и диафрагмы
# большой зум 14х (две скорости зума)
# настройки соотношения сторон кадра 16:9 3:2 4:3 – на любой вкус
# множество режимов, среди которых рыбий глаз – очень модно нынче) , недостаточное освещение, панорама, миниатюра, пейзаж, портрет, дети, полный автомат и другие
# режим ускоренной видеосъемки
# видео Full HD со стереозвуком
# достойный стабилизатор
# четкий яркий экран
# макро-съемка на высоте
# часто можно нарваться на made in Japan, что говорит о серьезном отношении производителя к этой модели
или Fujifilm FinePix F550EXR:
# ручные настройки выдержки и диафрагмы
# быстрый зум 15x, быстрая фокусировка.
# формат изображения RAW, GPS
# отличные снимки в АВТО и EXR
# большая матрица для компактной мыльнички
# видео Full HD со стереозвуком
# достойный стабилизатор
# четкий яркий экран
# макросъемка на высоте
Только вы должны понимать, что эти аппараты имеют настройки выдержки и диафрагмы и для получения лучшего качества снимков надо научиться ими пользоваться. Удачи!
Canon PowerShot SX220 HS:
# ручные настройки выдержки и диафрагмы
# большой зум 14х (две скорости зума)
# режим ускоренной видеосъемки
# видео Full HD со стереозвуком
# достойный стабилизатор
# четкий яркий экран
# макро-съемка на высоте
или Fujifilm FinePix F550EXR:
# ручные настройки выдержки и диафрагмы
# быстрый зум 15x, быстрая фокусировка.
# формат изображения RAW, GPS
# отличные снимки в АВТО и EXR
# видео Full HD со стереозвуком
# достойный стабилизатор
# четкий яркий экран
# макросъемка на высоте
это смотря кому.. . всё ведь по запросам. Я бы не удовлетворился.. .
в этой категории лучше, пожалуй, нет))
Хороший
сони НХ100 подороже но он этого стОит
хорошо выбрала. МОЛОДЕЦ.
fujifilm finepix s4000 - отличный выбор !
+качественней матрица
+ больше зум (30-ти кратный оптический зум)
+скорость съемки на высоте (8 кадров в секунду)
+огромное количество ручных настроек
+отличный и яркий дисплей
+понятное меню
+использует аккумуляторы типа АА (т. е. есть возможность использовать обычные батарейки, которые продают на каждом углу или пальчиковые аккумуляторы)
лучше за эту цену нет! у Фуджифильм самые лучшие ультразумы.
не плохой вариант и Fujifilm FinePix S2950, но зум поменьше и дизайн немного другой
+качественней матрица
+огромное количество ручных настроек
+отличный и яркий дисплей
+понятное меню
Не пожалеешь! Первые фото сюда, к нам на "просмотр" .Желательно фото "обмывания " покупки !
Фотик не самый компактный. Да зум абалденный, но уверен - с рук при сильном приближении высоки риски смаза и мыла. Объектив далеко не самый светлый. Полагаю, что ИСО выше 400 шумное. Я не эксперт по этому фотику, но не взял бы его себе, особенно для путешествий.