Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат из низший ценовой категории (более или менее нормален для подработки фотографом)?
по поводу подработки.. это пример, чтоб мыльницу не рекомендовали.
Бомбить в детских садах можно с любой камерой. Главное, чтобы она была большая и черная и иметь пару вспышек. Но это если умеешь всем этим пользоваться. Потому, что заранее тебе деньги никто не даст. Только за нормальные фото.
А если для себя и с претензиями на качественные фотки и удобную работу, то бюджет придется расширять на порядки. Хотя бы на оптику.
Эдуард Усков
Не любой . Нужна камера с цепким, точным быстрым АФ, иначе 90 % - в топку !
Содерберг фильм полнометражный на айфон снял
Вова Урлин
найду Sony W800,стану режиссером мирового уровня.
Фотоаппараты, более или менее "нормальные" для подработки фотографом, не входят в низшую ценовую категорию.
Смотря что фотографировать. "Римские каникулы", "Сладкую жизнь" смотрел?
Смотрите Никон Д3300,или Кэнон 100Д. Цена им примерно 30 тыс. РР.
У всех профессионалов грандиозные такие кеноны-никоны. А эти миниатюрные хоть и дают хорошее качество, но не знаю, для каких платных работ
Вова Урлин
одно дело, моделей и для стока.. другое детский сад и бухло вечера.
Sony a3500
Подработка фотографом? ТЫ хоть одно вменяемое фото снял? В каком жанре подрабатываешь ?
Человек зарабатывающий на фотографии хотя бы указывает ФР объектива, а объектив в фотосъёмке это главное, и стоить он может раз в 10 больше, чем сама камера !
Вова Урлин
читай описание. Это просто пример, нормальную камеру за 20-40к не найти. Профи так не выеживаются, да и тут им делать нечего.
Любой, что сможет позволить твой бюджет...
Вова Урлин
Почему сразу мой, у меня и так рухлядь есть (для подсветки в туалете сойдет)... olympus c-8080,телефоны и то лучше снимают.
Nikon D200
Желательно, что-то похожее на Canon 60D,70D.Но начинать можно и с Canon 1200D,1300D.
X-T10+xf35 f1.4
вопрос непростой
ведь в маленьких городах полный кадр не окупится, а снимать на ФФ детские праздники и быдлошоу тоже невыгодно.
если снимать свадьбы и фотосессии и иметь претензии на известность и качество - нужен ФФ.
но с ФФ не пойдёшь снимать дешевые вещи, а другого в деревни мало снимают
Nikon D5300 (2)
Или Canon 77D (чуть подороже)
Можно и беззеркалкой очень даже (хороший вариант Sony a5100)
Или Canon 77D (чуть подороже)
Сейчас тебе накидают вариантов, буквально вчера штудировал тему по поводу фотоаппаратов, однозначного ответа так и не нашел.
Вова Урлин
Консультанты в магазине.. лапши навешают, так хоть обзор и комментарии могу посмотреть.
Nikon D5300
Вова Урлин
Пользовался?
Нет
Pentax K-70

Canon 100d/200d/800d - бюджетно
CAnon 70d/80d - средний сегмент
дальше уже идет полный кадр - самый достпный это 6д
CAnon 70d/80d - средний сегмент