говорят на кеноне очень много шумов на высоком исо
а никон говорят мылит:о
посмотрел фотки с этих зеркалок ,ничего такого не заметил :о
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Nikon 40D или Canon 450D?
Удачная модель фотоаппарата, как любое произведение искусства, не создаётся, а получается. Nikon D40 получился намного лучше "усовершенствованных" D40x, D60 и D3000. В нём было всё необходимое и ничего лишнего. И он прекрасно работал при высоких ISO — за счёт невысокой плотности пикселей на качественной матрице CCD. Точно также Canon 350D был лучше, чем более поздний 450D, хотя в последнем добавились кое-какие "навороты". Возможно 350D был самой удачной моделью среди всех Canon с трёхзначными индексами. (Если найдёте неизношенный Canon 10D, — это ещё лучший вариант) .
Вот образец снимка Nikon D40 зимней ночью. Выдержка порядка 1/100, потому что снежинки не смазались. При высоких ISO D40 превосходил многие более поздние модели (при ISO 800 у него вообще не было заметных шумов) .

Никона нет такого. Есть Canon 40D. Если имеется ввиду Nikon D40, то это равноценные модели.. Разницы в фото, сделанных при прочих равных, не заметишь.
450D т. к новее, никаких губительных шумов на высоких исо нету, 800 рабочее, можно и на 1600 нормально снимать если не на плакаты рекламные фотографировать
Да и вообще отличная зеркалка для старта
бери D40s, у него хоть цветопередача шикарная...
А что ты захотел снимать на высоком исо? Скажем, 1000 оба тянут примерно одинаково. Все зависит от требований и умения работать с фотошопом. Но кэнон думаю поинтереснее будет в плане управления и лояльности к оптике.
Nikon D40X
Достоинства:
Качество картинки сравнимое со старшими моделями из-за аналогичной матрицы и процессора, оставляет далеко позади любые мыльницы. Легкий и удобный в использовании. Не такой громоздкий как большинство зеркалок.
Недостатки:
Некоторые нужные функции доступны через меню, что для меня очень неудобно. Ну и главный недостаток (если бы не он поставил отлично) - автофокус не для всех объективов.
Я думаю это лучший выбор!
Достоинства:
Недостатки:
Я думаю это лучший выбор!