Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Ребят, кто нибудь увлекается ломографией? камеры Lomo LC,Diana F или что то подобное??
кто нибудь пользуется камерами Lomo LC,Diana F или чем нибудь подобным??? Как вам такие аппараты? как проявлять фото? какое дополнительное оборудование требуется?
у подруги была Diana F... польстилась на внешний вид. купила розово-голубенько-желтый. 8)
продала его через год. наигралась.
в век цифры пользоваться пленкой сплошной геморрой.
"кто нибудь пользуется камерами Lomo LC,Diana F или чем нибудь подобным??? "
-держала в руках. щелкнула пару раз
"Как вам такие аппараты? "
-игрушка, не более. мне ближе цифра.
"как проявлять фото? "
-как и со всех пленочных фотоаппаратов. проявлять пленку. или отдавать на оцифровку. в общем через фотолабораторию.
"какое дополнительное оборудование требуется? "
-его иметь не обязательно, оно в принципе не потребуется, если только ни хотите оцифровывать фото с него самой. тогда потребуется сканер для пленки
продала его через год. наигралась.
-держала в руках. щелкнула пару раз
"Как вам такие аппараты? "
-игрушка, не более. мне ближе цифра.
"как проявлять фото? "
Маша! Как по-вашему назовут человека, который срет себе на руки и жрет говно с улыбкой ???Вот так и с ломографией! Это суходрочка для тех у кого нет ни члена, ни клитора.. . Диана ничем не отличается от коробки из под туфель Габор или Эко. Только дороже и гаже. Ну и контингент. Обычно Эко покупают люди, которые пытаются уважать себя, а дианы - всякие мудаки.
Пользовался, проявлял, печатал.. .
Годится для пьяной вылазки на природу, разбить сложно (корпус металл) , но боится влаги (шторки закрывающие объектив подвержены коррозии по этой причине затрудняется их нормальная работа) .
Не рекомендую!
Лучше хотя бы Зенит вместо этих Ломо купить, штука более приличная. Проявлять в любом лабе, там же и оцифруют. Можно дома вручную проявлять и печатать с фотоувеличителя, но это уже отдельная история. А кто говорит, что плёнка подыхает - видимо, недалёкий человек, ибо в наш век она переживает второе рождение, но уже в качестве инструмента для творчества, а не для коммерции и повседневного использования. Давайте уж тогда перестанем рисовать картины, слушать пластинки, ездить на ретроавтомобилях, читать бумажные книги, раз плёнка не нужна.. . Я в основном снимаю на цифру, но ничто не занименит мне того удовольствия, которое получаю при работе с аналоговыми фото.
Смена 8м, Сокол 2,Вилия. все ето подойдет для ЛОМО.. .
Чтоб проявлять самому большой геморой, нужен фотоувеличитель, химия разная... А проявка и оцыфровка в фотолабе проще но не всегда качественно... .
Даже в век цифры пленка занимает свою нишу... но чтоб получать максимум из пленочной фотографии надо уметь качественно проявлять фото самому.... про оцифровке качество опять же теряеться...