Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте какой нибудь фотоаппарат для любителя. После мыльницы(правда качественной). Учусь быстро. будет использовать
Nikon D3100 или Nikon D90, светосильный объектив, вспышку и некоторое количество литературы. Можно даже не особо вникая читать в дороге - всяко что-то отложится.
Пентакс Кр.
Камера со списком переключений (без объяснений) на 5 листов.
Учиться - не переучиться!
любую начального уровня. фирма любая.
Тут гораздо важнее свет и объектив. Хороший объектив макро, он стоить будет примерно как сам аппарат, а то и больше раза в два-три.
и комплект света и фонов для предметки + софтбокс. Всё.
Зеркалку, модель не советую по этическим соображениям. По изучай характеристики, функциональность, что не понятно подскажем.
Не знаю глубин ваших познаний в фото, вообще - интересов.. . А потому говорю, как для себя, - Nikon D300s с 3 светлыми (дорогие они! ) объективами - ширик, некий (80-120 мм) для портретов и макро, и, хотя бы 300 мм, для фотоохоты. Сего арсенала с лихвою хватит лет на 10-20 и требовательному, продвинутому фотолюбителю, и фотографу-халтурщуку, и фотографу-мастеру.
Конечно, потребуется энный капиталец - долларов в 5000, примерно.
Нет денег - плохо! Однако не опускайся ниже плинтуса - то есть не покупай фигню! Иначе говоря, бери никоновскую зеркалку (из дешёвых нет лучше д90) и хотя бы одно светосильное стекло!. . Подсоберёшь 750-900-1400 баксов - купишь ещё, покруче, получше.. .
Хорошие объёктивы - не фишка. Они раскрасит и расширит твои возможности, заострит интерес к творчеству.
Nikon D3100 - простая, качественная цифрозеркалка!
Для начала купи любой не дорогой. А когда залезешь в дело и затянет -тогда поймёшь что к чему. Зачастую покупаю дорогие- потом лежат бестолку.
Возьми хорошую мыльницу. Nikon Coolpix P7100 например. Там есть все что нужно. съемка в RAW, ручные режимы A,P,S,M. + можно использовать внушнюю вспышку. Разберешься, будешь уже знать что тебе нужно.
кэнон 1000д или 450д б/у
или
кэнон 1100д новый.
или
кэнон 1100д новый.