Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте пленочный фотоаппарат б/у не мыльницу Цель научиться пользоваться ручными настройками, выбирать экспозицию

Возьми обычную зеркалку и поставь на ручные настройки.
Раушан Ешимова
Лучший ответ
Зенит В
myhans89
Конечно, всегда можно поставить себе цель, и дойти до неё. Можно даже восстановить и освоить технологию изготовления кирпичей из воловьего навоза, но в современном мире это будет ОЧЕНЬ трудно и АБСОЛЮТНО бесполезно. Купите себе ЦИФРОВУЮ МЫЛЬНИЦУ в которой есть ручные настройки и учитесь себе на здоровье! Это дешево, а главное, в 1000 раз быстрее!
Пленочный зенит. Новый Сопоставим по стоимости с цифровыми б/у.
Купите себе цифровую зеркалку на которую хватит денег и учитесь снимать. Там есть ручной режим (М), в котором Вы сможете сами выставлять значения выдержки, диафрагмы, ИСО. Результат экспериментов с этими параметрами Вы будете видеть сразу же после снимка и сможете исправлять ошибки в экспозиции, а не ждать проявки плёнки и печати фотокарточек. Вот Вам сайты, почитайте про азы фото. Покупайте цифровую зеркалку и учитесь. http://www.64bita.ru/basicshot.html http://www.cambridgeincolour.com/ru/learn-photography-concepts.htm
Лейла Ильина
Да, любую зеркалку плёночную бери.
Хватит денег, можно и цифровую зеркалку.
Там всё тоже самое
Nikon D80. Стоит дешево, старенький топ, снимки делает отменные.
Неее, у тебя цель не учиться снимать, а учиться ожиданию и доверию другим людям.
Ожидание - это минимум полдня от момента съемки до получения фотографии (а если не удалось? А если надо было чуть иначе компоновать?)
Доверие - ты ж не сама будешь проявлять и печатать. А проявляльщикам твои шедевры ценности не имеют. Раз, и накосячили, кадры пропали.
Так что слушай умных людей ниже, покупай либо зеркало цифровое, либо что-то типа Canon 150 цифромыло - там выберешь ручной режими учись на здоровье. Пользы будет всяко больше.
Другое дело, если ты достанешь пленочную крупноформатную камеру, а не дэцельный 24х36 мм :)
Смена 6 или последующая, практически даром. Кроме ИСО, выдержки и диафрагмы вот и все настройки. УДАЧИ!
Аня Чернова
Правильно ответили в первом ответе. Зачем тебе такие извращения, если в любой зеркалке цифровой есть полностью ручной режим? И во многих мыльницах тоже.
О! Я в детстве фотоделом занимался. Увлекательнейшее дело: Фотик был "ЛюбителЬ" широкоформатный, и "Смена". К ним обязательно: фотобачок для проявки пленки и увеличитель. Как минимум, три ванночки для проявителя, закрепителя и воды для ополаскивания. Химикаты, фотобумага, глянцеватель и красный фонарь. Помещение со светонепроницаемыми шторами. реле времени и секундомер. Желательно фотоэкспонометр и штатив.
Сейчас у меня "Canon 600D". Там все так упрощенно, что никакого интереса к этому процессу. Скучно стало. Нет того волнующего момента - как там получилось. Но зато дешево. Только не понимаю, почему зеркалки такие дорогие. Тот же "Любитель" по механике сложнее "Canon" или "niкon", но он был самым дешевым в то время и самым доступным. Все остальные причандалы тоже стоили копейки и были по цене доступны каждому пацану из бедной семьи.
Зенит-Е
такое умение недорого стоит, так же как и навыки ручной печати, но если есть желание испытать музейную технику, то лучше брать импортные механические камеры: nikon f3 fm 2 olimpus om 4,из недорогих minolta x 300,yashica fx2000, советское барахло не берите.
Ольга Грибкова
Тупое занятие, если честно. Ты еще экспонометр купи советский с 9 вольтовой батарейкой "крона". У любой цифровой зеркалки все эти настройки в меню есть, и результаты отснятые сразу видно. Разница только в "крутилках" на пленочном или меню на цифровом жк. Вот и все.
И, попробуй реактивы нормальные для проявки пленки найти, или фотоцентр, который этим еще занимается.
Арслан Ашыров
А чего её выбирать то экспозицию, для начало главное чтоб "зайчик" по центру был, вот и вся практика с теорией.
Купить плёнку проблема. Проявка печать тоже. и страшно дорого.
К этому я тебе еще увеличитель, бачок, фонарь, реле подарю.
Ta
Tatka
Годика 4 назад я тоже решила на плёнку поснимать... благо старый зенит пылился в шкафу ...с трудом была найдена плёнка ...но проявлена она так и небыла ))) Вообще учится на плёнке дело долгое нудное и дорогое ...так как результата сразу невидно
Проще уж усвоить несколько простых понятий и вся экспозиция станет как божий день ) 1 Диафрагма глубина резкости
2 . выдержка
3 исо
На практике у меня 90 % режим "приоритет диафрагмы" диафрагму в зависимости от нужной глубины резкости.... исо поменьше ...мало света ставим штатив ...не подходит штатив задираем исо
Вот и вся наука )
Полностью ручной крайне редко ...приоритет выдержки не приходилось ...остальные вообще ненужные режимы )