Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

посоветуйте пленочный фотоаппарат. всегда снимала на цифру, хочу попробовать пленку

Если серьезно работать с фотопленкой, то только средний формат или больше... вот только кто обработку и печать будет делать? Из отечественных смотрите Киев-88.
Гульбарам Турумова
Лучший ответ
...обьясните задачи, которые хотите решить этим шагом - может, идёте по ложному пути?
Александр П
"Хассельблад" H2F плёночный. Легендарная марка, кстати - её камерами ещё американцы на Луне пользовались!
Мой совет по делу - выбросить идею из головы как ненужную и вредную.
Надежда, кто тебе сказал, что с переходом на пленку качество твоих снимков улучшиться? Причем автоматически? Не иначе, как фотодрочер какой напел про ДД пленки, про волшебное зерно (с которым уж и не знали, как еще бороться).. . Смотри, не подхвати вирус! ;-)))
P.S. Прочел ответ Князя про "превосходное качество Зенита"... Что сказать, сразу видно, что чел эту камеру в руках не держал, про то, что Зенит и в лучшие годы отрабатывал выдержку, как Бог на душу положит, с разбросом в 30 %, представления не имеет.. . О том, что Зенит синхронизирует выдержку только на 1/30 сек - не знает, и шторки его имеют обыкновение заедать в самый ответственный момент - не сталкивался.. .
А так - ДА! Да здравствует отечественный производитель! ;-))))))))))))))
Зенит- самый доступный вариант, и не жалко будет выкинуть, когда поймешь, что такое пленка.
Желаешь разорить родителей - купи !
Алена Катекова
хорошие пленочные фотоаппараты даже б у дороже 10 тысяч к тому же их еще нужно поискать поэтому можно попбровать зенит 122 им даже фотографировал на конкурсе один отечественный энтузиаст подводной съемки
Купи пленочный, вот геморроя то будет!
Ot4A9Nnyi Ganster
найди "зенит" или "киев"....еще советские, но превосходные по качеству.