Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите Nikon COOLPIX L25 или Panasonic DMC-LS5 ???Спасибо!!

Две весьма посредственных камеры и из этих пожалуй Панасоник получше будет. А вообще есть смысл купить Canon PowerShot A1200:
# видео HD (для мыльницы вполне нормальное качество)
# датчик ориентации
# оптический видоискатель - очень удобно в солнечную погоду, когда экран LCD слеп (отключил дисплей и батарей на долго хватит) – большая редкость для бюджетных мыльниц!! !
# ручная настройка ББ
# ручная настройка ISO
# рабочее ISO от 80 до 200 (скромный результат, но многие собратья по прилавку и этого не дают)
# аккумулятор АА-совместимый (можно купить зарядное устройство и аккумуляторы к нему ), в случае неожиданной разрядки АА батарейки можно купить в любом ларьке
# минимальное ФР 28мм, а не 35, как у многих мыльниц
# поиск лица, а также распознает закрытые глаза и улыбки
# благодаря отсеку для батареек получился выпуклый захват под правую руку, что очень удобно
# получается изумительное макро
# очень хорошая вспышка
# качество сборки радует
# стильный дизайн - в черном варианте фотоаппарат вообще шикарно смотрится
# легко конектится с компьютером без всяких мануалов с прилагаемого диска
# понятный интерфейс с подсказками
# множество творческих режимов
За эти деньги лучше не найдете. По качеству снимков даст фору многим более дорогим моделям! Посмотрите отзывы - http://market.yandex.by/model-opinions.xml?modelid=7078282&hid=91148
Олег Жуков
Лучший ответ
из этих двух лучше Panasonic Lumix DMC-LS5
-матрица побольше, оптика получше

а вообще если действительно хотите купить хорошую мыльничку советую смотреть в сторону Canon
лучшим выбором будет Canon PowerShot A1200 - дешево и сердито
+для мыльницы делает вполне качественные фото
+есть видоискатель
+режим уменьшения нерезкости
+функция распознавания лиц,
+автоматическое устранение эффекта «красных глаз»
+есть советы и подсказки
+понятное и удобное меню
+снимает видео HD качества, что для фотоаппарата в такую цену есть хорошо
+(!) главный его плюс использует аккумуляторы типа АА (т. е. есть возможность использования простых батареек, которые продают на каждом углу или пальчиковых аккумуляторов

вот тут неплохой его обзор: http://www.3dnews.ru/digital/609850
а вот тут примеры фото: http://www.3dnews.ru/digital/609850/index4.htm
Ан
Анна
Это 2 практически равноценных ф/аппарата из нижней ценовой категории. Такие дарят ребёнку на День рождения в 8-10 лет, чтоб он поснимал друзей, кошечку во дворе, птичку и т. д. Если денег хватает только на это, то берите и тренируйтесь. Со временем купите более серьёзный ф/аппарат.
Просто Костик