Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Выбор фотоаппарата. СРОЧНО нужна помощь

Есть вариант взять Nikon Coolpix L810. Кто что по нему может сказать?
И если не он, то почему, и какой аналог можно приобрести, и примерно в такой же ценовой категории. Желательно дать развернутый ответ
Заранее спасибо
Асенька
Почитала комментарии. До 10000р лучшим выбором будут:
Canon PowerShot SX240 HS:
20-кратный зум, широкоугольный объектив 25 мм; компактный корпус
Система HS: CMOS-датчик 12,1 МП и процессор DIGIC 5
Интеллектуальный стабилизатор изображения
Видео в формате Full HD
ЖК-экран PureColor II G 7,5 см (3,0”)
Интеллектуальный режим автонастройки Smart Auto (58 распознаваемых сцен) .
Идентификатор лиц (Face ID)
Режимы: ручной, Av и Tv
Скоростная съемка
Водонепроницаемый бокс для подводной съемки на глубине до 40 м (приобретается отдельно)
http:/ /www. gadget. by/ review/ obzori_fotoapparatov_ canon/ 101/(уберите пробелы) - тут более подробно об этой модели.
FujiFilm FinePix F750:
16 мегапиксельный CMOS-сенсор EXR создает превосходное качество изображения. FinePix F750EXR предотвращает размытие снимка в вечернее время благодаря технологии EXR AUTO.
Функция Intelligent Digital Zoom увеличивает оптический зум до 40-кратного цифровыми методами, сохраняя качество снимка. Эта фотокамера позволит Вам сделать исключительно яркие и качественные снимки с минимальным уровнем шумовых помех.
Стабилизация изображения со сдвигом матрицы избавит от размытых снимков даже при плохом освещении.
Камера оборудована 3-дюймовым дисплеем с 460 000 пикселей и позволяет снимать видео высокой четкости 1080p 30 кадров в секунду.
Эти две модели компактные ультразумы с классными характеристиками и большим зумом, при этом компакты! А за 400-450у. е. можно купить зеркальный фотоаппарат или Сони Некс С3 - снимки будут на голову лучше!
Рамиль Галиев
Лучший ответ
Из ультра зумов лучше Фуджик.
Асенька А какую модель лучше приобретать?
Ирина Таганова По средствам.
Матрицы одинаковые. Немного разный зум. Основные ТТХ одинаковы.
серия Л для блондинок. без ручных режимов.
лучше серию Р
а я бы вообще фуджик взял из ультразумов
Асенька А какой именно лучше взять из Р серии? И если Фуджи, то какой/какие?
Ценовая категория - до 10000 желательно.
Если непременно ультразум от Никон, то Р500.Если от фуджи-F550,F600EXR.Если Кэнон-SX220
Всё зависит от количества денег в вашем кошельке. А самые лучшие фотоаппараты - зеркальные Nikon или Canon,
Ural Forwarder
Асенька Никол Кулпикс, что я показал, стоит до 10000. В этой уеновой категории и нужно. Он не зеркалка - ультразум, по большей части. Хотелось бы услышать пару слов про него, и если не такой, то какой другой?