Что бы не путаться - какой в руку влезет, такой и бери
У этих фотокамер нет недостатков! только плюсы. Они все подойдут для съемки мероприятий, Они все по своему сложны (простой только Зенит, его даже на запчасти можно разобрать и собрать как Автомат калашникова (уже упомянули)) . Любую из этих камер уроните - ни у одного корпус может не выдержать, по крайней мере ремонту они точно будут подлежать. Зенит только может уцелеть - он полностью железный, хотя и он наверное 2го этажа боится.. . Так что - любой! просто померте их руками - кэнон и никон разных размеров. .
Я пользовался Nikon D90 (у меня в данный момент) и Canon 60D (брал у друга) . Разница только в новоротах. . С первого взгляда я заметил, что Canon 60D показывает пересветы и провалы в тень. . И поворотный экран у него есть, которым я не пользовался, а друг говорит, что пользовался им один раз, ради интереса.. . Еще на canon можно вещать советскую оптику без проблем. . с никонами она плохо дружит.. . Но заставить дружить тоже можно..
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Совсем запуталась, не могу определится Nikon D90 или Canon550D или Canon60D?
голосую за Nikon D90
Основной их недостаток (оно же - достоинство) - дорогая сменная оптика.
Если не собираешься еще 2-3 цены фотоаппарата потратить на оптику, но зеркалка и не нужна.
Посмотри лучше среди ультразумов. Там много достойных аппаратов, и родной диапазон объектива такой, что перекрывает 3-4 сменных для зеркалок.
Качество - если не будешь печатать больших фоток - разницы и не заметишь. Во всяком случае на экране и на фотках 10*15 качество одинаковое.
Р. S. Имею зеркалку Кенон 500Д, ультразум Никон Л120, компакт Кенон 600А - а чему отдаю предпочтение, не смогу ответить. Для разных случаев удобней какой-то из один из них.
nikon D3100 - что бы не путалась)) )
снимаю d90
Вот сам я- в никонах не очень. Но у меня есть товарищ.. . Был к него Д90. Потом он от него избавился резко, купил 60Д - и счастлив как слон!
а вам все равно, что 550 в отличии от 90 и 60 начального уровня? И все равно никон-кенон? Тогда может с зеркалкой "погорячились"???
Теперь - намного лучше стал Кэнон, т. к. у него появилась альтернативная прошивка:
www.artem-kashkanov.ru/topic.php?id=60
Пикинг добавляет точность фокусировке, для видео - Рай.
www.artem-kashkanov.ru/topic.php?id=60
Надежный и практичный как автомат Калашникова - Д90!
Если покрепче то 60D!
почему не рассматриваешь никон 5100? самый оптимальный, поворотный экран реально нужен.. не слушай тех кто говорит наооборот.... нестандартный ракурс-залог удачной фотографии, без поворитного валятся все время приходится, колени вытягивать