Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Canon 50D и 60D - есть ли существенные различия? (помимо видео)

Какая камера лучше для репортажной съемки?
Или лучше уж сразу 7D брать? (пятерку не предлагать, денег не хватает пока)
Bayram Abdysalamov
Отличия основных технических характеристик Canon EOS 60D и Canon EOS 50D:

1. Датчик изображения – 18 против 15 мегапикселей у Canon 50D, чувствительность на одну ступень больше
2. Режим замера экспозиции – при помощи 63-зонного против 35-зонного фотоэлемента у Canon 50D.
3. Видоискатель – угол охвата (по вертикали/по горизонтали) : приблизительно 96% против 95% соответственно у 50D.
4. ЖК-экран – с переменным углом наклона, соотношение сторон 3:2, количество пикселей 1040 тыс. против 4:3 и 920 тыс. пикселей соответственно у Canon 50D
5. Вспышка – встроенный передатчик для вспышек
6. Совместимость с картами Eye-Fi.
7. Съёмка ВИДЕО
8. Съёмка – горизонтальный электронный уровень, возможность установки верхней границы чувствительности ISO (Adjustable Auto ISO limit).
9. Постобработка изображений в камере – конвертирование RAW, художественные фильтры.
10. Источник питания – тип: LC-E6 (1100 кадров) против BP-511A (640 кадров) .
11. 60D меньше и легче (755 против 822 г.) .

Среди ухудшений:

1. Материал корпуса – алюминий и поликарбонатный полимер со стекловолокном против магниевого сплава у Canon 50D.
2. Съёмка – непрерывная съемка: 5.3 против 6.3 кадров в секунду у 50D
3. Отсутствие микроподстройки для объективов у Canon 60D
4. Canon 60D использует SD карты памяти против Compact Flash в Canon 50D и управляющий джойстик заменен на мультифункциональный управляющий блок.

Итого в Canon 60D: новый сенсор; лучшая система экспозиции, съёмка видео; ЖК-экран – с переменным углом наклона; более ёмкий аккумулятор; беспроводное управление фотовспышками. В тоже время потеряли прочный корпус и снижение скорости непрерывной съемки.

То есть из этих для репортажа 50D получше будет, да и в общем это одна из самых удачных кропнутых камер в линейке Кэнон. Только вот проблема - найдете вы ее только б/у.
А вообще, если есть возможность взять 7D, то конечно берите - это одна из лучших репортажных камер (если не лучшая) ИМХО:

1. Фокусировка – 9 против 19 точек автофокусировки с перекрестием в 7D, соответственно отсутствие некоторых режимов автофокусировки.
2. Ресурс затвора у 60D – 100 тыс. против 150 тыс. срабатываний у 7D.
3. Видоискатель – угол охвата (по вертикали/по горизонтали) : приблизительно 96%, увеличение: приблизительно 0.95 против 100% и 1.0 соответственно у 7D.
4. Съёмка фото – непрерывная съемка: 5.3 против 8.0 кадров в секунду у 7D; горизонтальный электронный уровень против горизонтального и вертикального уровней.
5. Отсутствие микроподстройки для объективов у Canon 60D
6. Материал корпуса – алюминий и поликарбонатный полимер со стекловолокном против магниевого сплава у Canon 7D.
7. Количество сохранения пользовательских настроек: 1 против 3 в 7D.

Итого в Canon 60D: ЖК-экран – с переменным углом наклона; более ёмкий аккумулятор; меньше и легче. В тоже время в Canon 60D хуже система фокусировки, меньше гарантированный ресурс затвора, меньше скорострельность, хуже видоискатель, менее прочный корпус, проще эргономика.

А пятерка вообще для репортажа не подойдет, нет смысла предлагать ее.
Макар Дуралейкин
Лучший ответ
канешна 7д бери и к нему 24-105мм
Іван Капустей
Для репортажа конечно лучше 7Д взять
(_Nurik_) ""romantik_@>>>
лучше уж сразу 7D брать !!!
Lёnchik Lachkov
Есть хорошее дополнение теперь: Magic Lantern для Canon 550D, 600D, 60D
www.artem-kashkanov.ru/topic.php?id=60
И без разницы тогда какой брать - любой становится функциональным.
Разница существенная в пользу Canon 50D, но если вы не видите эти преимущества, значит вам они не понадобятся.
А&
Алла """""""""
Bayram Abdysalamov Расскажите, пожалуйста! За этим и спрашиваю же. Сама склоняюсь к 50 на данный момент.