Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Где купить монитор с частотой свыше 100 гц для работы с графикой, что бы глаза не уставали?

в жк мониторах нет никакой частоты.. . частота это была в элт.. . а матрица жк обновляется сразу ВСЯ!
Светлана Рослякова
Лучший ответ
.. плазма может дать 600hz
Ксюха А-Вот
Всё равно будут уставать. Это не только и не столько от частот зависит, сколько от яркости экрана. У меня довольно новый моник (модель двухлетней давности) DELL на IPS матрице, такая больше подходит для фото - частота 60гц. и она заблокирована, из-за чего-то связанного с разрешением экрана.
У меня плазма 27 диагональ монитора. Глаза никогда не устают. У тебя наверное моник старый ...
для работы с графикой нужен монитор только с ИПС матрицей . И частота совсем не причем . Или у вас монитор с ЭЛТ трубой ???Тогда тем более менять немедленно! Но для графики только ИПС матрица . И калибровка . А то 90 % здешних "фотографов " на ноутах и на тфт накрученных "под себя и свой вкус .." не редактируя, не обрабатывая пользуют и нормально себя чувствуют.
Виталий Рытов
Чем хуже зрение, тем больше устают глаза от монитора, это однозначно. Два разных человека сидят на работе перед мониторами одной марки и у одного устают, а у другого нет, один напрягает зрение, чтобы рассмотреть, а другой нет, потому первого тянет на сон, второго нет. Лично я могу сидеть за компом, обрабатывая свадебное видео и фото весь день и нормально, а товарищ, , у которого зрение похуже не может так, устаёт.