Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Почему мой mva телевизор с 50Гц в десятки раз даёт лучшую цветопередачу и движение, чем ИПС монитор на 60 Гц?
Samsung UE40C5000QW, NEC EA234WMi
NEC EA234WMi – e-IPS матрица, то-есть EconomIPS тут не понятно на чем они экономили? но елси есть экономия, то она вылазит на полутонах, проверено на рабочем NEC который тоже на E-IPS - краска от 0 до 10 % на экране отображается БЕЛОЙ, в то время как на мониторах H-IPS и даже на древнем S-IPS полутона видны начиная с 1% краски
Samsung UE40C5000QW - использует скорее всего собственную разработку PVA, разновидность WVA но с завышенной контрастностью. Большинство людей завышенный контраст воспринимают как более резкую картинку, поэтому во многих фотолабах просто завышают контраст у неудачных снимков, люди видят улучшение картинки.
поэтому вы воспринимаете контраст - получается на телике вам картинка нравится больше, если бы перед вами стояла задача точной цветопередачи в печати, то не думаю что Samsung вас бы удовлетворил. красивая картинка на экране и полное безобразие на печати, а если учесть, что стоимость испорченного тиража может вам обойтись не в одну месячную зарплату....
телевизор отстраивают лучше в смысле цветопередачи. Я фотки тоже на телевизоре осматриваю.
1. откалибровать монитор
2. откалибровать телевизор
3. сравнить после калибровки изображения на них
2. откалибровать телевизор
Самый лучший монитор никогда не сравнится с вшивым телевизором
Телевизоры изначально затачиваются под большой контраст, а мониторы - под ПРАВИЛЬНУЮ передачу полутонов.
Главное, в десятки раз не пиздеть .
Да каво нахер? чо тут расписываете? Телевизор лучше... Телевизор дает более яркую, насыщенную и контрастную картинку. Монитор если отстроить даст то же самое, только в телеке реального отображения 16 бит, а то и 8,а монитор 32 бита выдаст спокойно. Отсюда и количество полутонов и оттенков. По-простому: монитор больше цветов показывает.