Короче цель - просто получать офигенские фото с шикарной детализацией, большим ДД и изначально качественной цветопередачей и ББ, не нося с собой тонну объективов. Один Цейсовский/лейковский штатник и на этом, пожалуй, всё. Тем более, если у камеры тонна мегапикселей и крутая оптика, снимок можно в 2-3 раза кропнуть без видимых проблем.
На примете:
- Leica Q/Q2
- Sony RX1R II
- вариант с дождаться, когда сони выкатят A7 IV и уже прикинуть, что и как. Потому, что хочется, чтобы камера и видео могла хорошо снимать.
Пишите, кто что думает, какие возможны вариации примерно в этой ценовой.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что, по-вашему, лучше купить для искушенного фотолюбителя и чтобы без заморочек? Главное - качество фото и цветопередача
а где кэнон еос столь любимый многими?
Офигенские фото можно выставлять на международной выставке - они всем нравятся. А фото высокого качества - это может быть дядя Вася со стаканом на фоне ковра. Кому это нравится (кроме дяди Васи), кто будет это смотреть и особенно ползать по снимку с лупой в руках, чтобы найти это самое качество? И что за искушённый любитель, который создаёт такие снимки, которому нечего больше сказать людям? Кому нужно его "качество"?
Наталья Лукичева
Понимаю, тут большое поле для поумничать. Но ты немного не тому эту шарманку решил заладить. Спрашиваю - значит нужно.
Так будет ответ по существу или нет? Конкретные модели с конкретной оптикой.
бб дд. где вы этого начитались?
Наталья Лукичева
Начитался? Нет, напробовался. Раз пишу, значит надо.
Андрей Макарец
на ГИББДД похоже.
Canon 5D Mark IV.
Какой такой сони-шмони, себя не уважать, только ляйка. :-)
Ты ж не хипстер в узких штанишках, чтоб с сонькой мельтешить.
Наталья Лукичева
Лейка ОЧЕНЬ хороша. Для эстетов, которые еще помнят плёнку и видят цвет, это просто фетиш. Лейка в этом плане обсикает даже топовый хассельблад по версии DXOMARK. Но 400 тысяч... За мыльницу...
(хватаюсь за голову).
Ладно, посмотрим, чо там и как будет. Этот год обещает быть богатым на цифровые новинки. В т. ч. и на фото технику. Может чем-то и обрадуют простых смертных, для которых Лейка - это всё-таки дорого.
(хватаюсь за голову).
идея конечно хорошая, но думаю что для фотолюбителя такие расходы нецелесообразны. на мой взгляд искушённый фотолюбитель теоретически может делать офигенские снимки без заморочек и с хорошей цветопередачей и достаточной детализацией пользуясь б/у оборудованием стоимостью раз в 20-30 меньше, т. е. порядка 10-15 тыс. руб. Если что - я конечно же не о себе, а о продвинутом талантливом фотолюбителе.
Тут не раз упоминали, что снимает не камера, а фотограф.
Наталья Лукичева
Согласен, суммы большие. Очень. И снять можно качественно за намного меньшую сумму. Но если рассматривать вопрос глобально, то столько стоит сейчас действительно хорошая техника, необходимого и достаточного уровня для требовательных товарищей со вкусом.
Это ненормально, когда хорошая камера начинается по ценнику от 60 тыс с оптикой. Вот в такие условия нас поставили.
Есссественно Q2 - самый совершенный минимализм!
Установи Google Camera на телефон, и будет тебе все это
Наталья Лукичева
Ай шутник! ))
Тебе Боженька в головушку вместо мозгов накакал, а ручки ты сам под писю заточил - не поможет тебе никакая камера, каку будешь всё время выдавать.
Тебе счастья в жизни не будет. У тебя нет хороших друзей и никогда не будет.
Наталья Лукичева
Придурошных забыл спросить. Хорош спамить. Я ща жалобу подам на тебя, идиота.
Я тоже за четвёртого марка! (Если важно без заморочек. )
Наталья Лукичева
Сони?
Для требовательного любителя Д610 по уши!
Если ты - искушённый фотолюбитель, то сам можешь ответить на все свои вопросы.
Наталья Лукичева
Могу. Но иногда нужен взгляд со стороны.