Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что происходит с послед. мыльницами Canon?Все,кот. видел, дают резкий контраст,отсутствие полутонов,плохую цветопередачу
Я тоже заметила, у меня было 3 кенон. второй и третий покупала от впечатлений и качества по первому апарату (мыльница была 7лет назад) на ее смену купила другую и сразу разочаровалась из за цветопередачи. они просто как небо и земля были. подарила ее родственникам, подумала что просто неудачная камера. потом купила500д .баланс белого не настраивается, кое как только по белому листу, и подбирая нужный цвет и тона в bkt, и то нифига все не то, и это точно, что дает резкий контраст. я пробовала сравнивать с nikon и еще больще разочаровалась с моим 500д .фотографии с nikon получились даже на авто гараздо качественнее .
Да срать производители хотели на отсутствие каких то там полутонов. Для вконтакте потянет, а значит пипл схавает
Примерно такую же картину я наблюдал при сравнении камер Nokia N8 и Nokia C7. Первая де-факто лучше и автофокусом, и затвором, и большей матрицей. На снимках со 100% увеличением это хорошо видно. Но вот на уменьшенных картинках и на дисплее С7 выглядит лучше за счёт агрессивного шумодава с блюром, более высокой контрастности и цветастости. Обыватель ведётся на такие фокусы - вот их и закладывают в стандартную обработку. Возможно, эти недостатки - всего лишь дань моде.
конкретней давай, где видел, какие модели.. .
а то огульно охуливать может всякий...
странно... а ктио сказал что кэнон делает отличные фотоаппараты?? ? кэнон делает просто фотоаппараты а отличные делает лейка хасель и иже с ними.
а что вы хотели от просто фотоаппарата?
ну если фоткать в 2 часа дня в солнечный день, то будет высокий контраст и плохая цветопередача )
Целиком согласен с "Андрей ". Пипл и так хавает. Потому и развелось всякого цифрового г..., приобретя которого, каждый считает себя крутым спецом и типа думать не надо как и чем фоткать. Производителям только этого и надо и они с удовольсвием впаривают все новые и новые девайсы, где нужно только "кнопку нажать" и нихрена не думать.
Вы работаете в Nikon Corporation???
Мне кажется, что мыльницы-Кэноны дают изображение как-то слегка в тумане.