Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что можете сказать про фотоаппарат (мыльницу) Canon powershot sx 540 hs?
а что можно сказать про мыльницу? Это... мыльница. Со всеми вытекающими: мелкая матрица, низкое рабочее исо и хреновое качество оптики, особенно на длинных фокусных, невысокое качество картинки в световых условиях, которые чуть хуже солнечного дня...
Panasonic Lumix DC-FZ82 во всех отношениях получше будет их бюджетных гиперзумов.
Снимает только JPEG (нет raw), только по этому показателю я бы уже не стал брать этот аппарат.
Размер пикселя, mkm 1.2 - это не просто плохо, а совсем. По этому показателю вообще не стал бы брать этот аппарат
есть Видео 1080/50p, что очень хорошо, но это не отменяет первых двух супер минусов.
Мышкин Мегафон
нету там никаких 1080p и близко, отсилы что то типа 650p. но в целом как фотоаппарат неплох.
Детская игрушка.
Canon PowerShot SX540 HS - очень неплохая модель (если не сказать лучшая, в данном классе и ценовом диапазоне). Могу смело рекомендовать к покупке. У меня старшая модель SX50 HS (уже не выпускаемая) - в целом, доволен. Частенько пригождается, несмотря на то, что есть и зеркалка и беззеркалка. SX70 HS конечно поинтересней и получше, но это уже другие деньги.
Тест - обзор: https://prophotos.ru/reviews/18731-canon-powershot-sx-test/2
Александр Елчиди
без обид, но ты хоть сам посмотри примеры карточек по свой ссылке - мыльное мыло, блевотный цвет и промахи автофокуса... О чем тут говорить? Не бывает чудес
Ирина Койнова
Вот ещё отзыв с удачными примерами фото: https://otzovik.com/review_6484115.html
снабжена многократным суперзумом = чем выше кратность объектива, тем хуже качество изображения... -делайте выводы - если вы не детектив и не шпиён такой фа вам ни к чему... обратите внимание на фа с более скромными характеристиками зуммирования, но с лучшим качеством картинки... к примеру вот это https://www.ixbt.com/digimage/canon_psg12.shtml
Ирина Дорцвейлер
та ну, я уже приобрёл, птичек, уточек пофоткать и для семейного пользования, мне всё понравилось в принципе)
Если без какой-то претензии на фотографа и только для домашних снимков - то powershot sx 540 hs очень даже ок
Ирина Дорцвейлер
Для домашних снимков, так же птичек пофоткать (что кстати у меня отлично выходит).