Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вот честно не знаю даже что и ответить =)))))))))))))))) Мне кажется пофигу какая сборка, самое главное чтобы работал аппарат долго, чтобы не ломался и чтобы не было глюков!
Вы видели цифровую мыльницу Canon китайского производства и японского? Это же земля и небо! А ещё говорите нет разницы
Разница в кач-ве сборки и цене, детали одни и те же
кэнон М в японии собирают
В году эдак 1988-89, кажись, в журнале Радио была табличка с оценкой качества сборки японской радиоэлектроники.
1-ю строчку занимала ...Индия, затем - Малайзия и т. д.
Япония была 6-й!
Слышал аналогичную байку в отношении Чарли Чаплина. В пору его расцвета был международный конкурс, как бы это по-научней сказать, Чарлей Чаплиных. Так тот же вариант, что с японской р/электроникой, - настоящий ЧЧ занял 6-е место.
Мораль выведешь сама или тебе подсказать?
Япония была 6-й!
Галина Игнатьева
Понятна мораль. Но качество сборки видно невооруженным взглядом, у Китая оно ужасное. Большие зазоры, несостыковки деталей и т.д.. Другое дело Малайзия или Япония.
У меня Nikon китайской сборки и Fuji чистый японец... особой разницы не наблюдаю.
Надо думать, в ту, что мэйд ин джапан, встроена кнопка "шедевр", украшенная стразами.

Видел и те и другие Powershot-ы из серии "A" и из серии "SX". По качеству сборки и работоспособности, дейстительно, - разницы не углядел.
В Японии давным давно не делают фотоаппараты. Они....
Простите, а где Вы видели японского производства? Китайцы хоть честнее - что сделано в Китае и пишут что в Китае, а что написано сделано в Японии - скорее сделано на Тайване.
Marina ..... .
Кстати, очень часто встречаю упоминание на товаре, рекламе, что "имярек" есть немецкий производитель....Ха! В Германии даже названий таких не знают...
Галина Игнатьева
На коробке и на самой крышечке отсека для батареек.
по подробней пожалуйста! )
я записываю!)