Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте камеру в пределах 20000рублей

Сначала был уверен что хочу видеокамеру, уже в принципе определился взять Panasonic HC-V700(еще думал над Sony HDR-PJ10E и JVC Everio GZ-HM845), однако посерфил в инете, и подумал, а не взять ли к примеру Canon 550D(причем так и не понял разницы между KIT и Body). Направьте меня на путь истиный по поводу фото или видео камеры, причем ПРИОРИТЕТА как такого нет, нужно и ФОТО и ВИДЕО и в очень хорошем качестве + чтобы зарядку держал несколько часов+чтобы не сильно сложное управление было, т. к. это подарок старшему брату.
Жду от вас непосредственно МОДЕЛЬ камеры с указанием причины почему она является лучшей по моим критериям. СПАСИБО!
wolkhard
wolkhard
246
Любой фотоаппарат снимает без перерыва макс. 30мин. видео. Panasonic HC-V700 супер видеокамера и имеет неплохой фоторежим. Что вам важнее видео или фото? Из фотоаппаратов за эти деньги присмотритесь к Canon 600D, а еще лучше Сони А57.
Я бы на вашем месте брала Сони А57( и видео улет и фото супер)
Теперь что касается KIT и Body:
KIT - объектив, идущий в комплекте с объективом. В комплекте он стоит дешевле. Киты бывают разные
Body - фотоаппарат без объектива, для тех у кого уже есть парк оптики и хочет сменить только тушку (Body)
Управление легче на том девайсе, к которому прочитана и изучена инструкция.
КО
Катерина Осипова
39 118
Лучший ответ
Body - только "тушка" камеры, т. е. объектива к комплекте просто НЕТ. В комплектации KIT, соответственно - объектив имеется (но 18-55 для кэнона - это даже не знаю что) .

Я бы присмотрелся к трем моделям : Nikon D5100, Canon 600D (немножко выйдет за рамки, но б\у найти можно) и новая Sony A57, как и Ксения

Canon 600D :
- Поворотный экран, незаменимая функция при съемке видео и с уровня земли)
- Довольно широкий диапазон ISO
- У самого 550Д (тот же 600, но без поворотного экрана) - вполне доволен. Видео тоже снимал
- Относительно небольшие цены на оптику ( в сравнении Сони и Никон )

Nikon D5100 :
- У Никона неплохие киты, 18-105 - просто сказка
- Матрицы от Сони - более цветастые, чем у Кэнона (но они выжимают большие исо)
- Не так трудно освоиться
- Достойный конкурент 550\600D

Sony A57 - я бы выбрал её (хоть она тоже выходит из бюджета)
- Матрица собственного производства - ПРЕКРАСНАЯ цветопередача
- Особая система стабилизации (основана на сдвиге матрицы, это - фишка всех Сони)
- Совместимость с объективами Minolta, их сейчас б\у немеренно
- ISO до 25600
- 12 кадров в секунду - столько даже у 7D нету (к слову, у 1D X - 14)
- Отличные киты. Цветастыеее. .