Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат посоветуете?

Фотографирую неплохо, далеко для профессионала, но на обыденном уровне всем нравится. Посоветуйте полупрофессиональный фотоаппарат, который на ваш взгляд лучше. В технике совсем не разбираюсь, не хотелось бы ошибиться.
Я бы посоветовал взять сони а55.
Прост в освоении, красивые цвета, электронный видоискатель, поворотный экран, жпс, относительно малые размеры камеры и вес, приблуда "лайв вью" - что вижу на экране, то и получается на снимке + наличие отвертки в камере. Меньшая переплата за бренд, в отличие от тех же самых nikon и canon
Пока камера оставляет только положительные впечатления, покупкой доволен вот уже 6 мес.
Если интересно, могу показать примеры фото, сделанные на эту камеру.
Нади Авдеева
Лучший ответ
..определитесь - что не устраивает в том аппарате, который имеете, чего хотелось бы добиться, какой максимально приемлемый вес фотокамеры для Вас, сколько денег есть на модернизацию.. .
советовал бы зеркалку начального уровня, но огорчает, что Вы - гуманитарий.
как только выйдете замуж за технаря - покупайте незамедлительно CANON 650 D
Вадим Воронцов
Не разбираться в технике и неплохо фотографировать - как-то не складывается.... Надо бюджет озвучить, степень владения навыка рабоы в ручнм режиме, зеркалку или компкт. , со сменной оптикой нужен? Что советовать?? ?
Хоть одну фото неплохую выложи для оценки.
Сергей Ефремов
Константин Казеев фотографирую неплохо-значит что нравится людям возраста 13-25 лет как фото для вконтакта,но меня и это устраивает.Советовать что то простое но с хорошим качеством,иначе даже не знаю.Пример работы вложу (без редактора нет)
Согласен с предыдущими ораторами отчасти.
полупрофессиональная камера для меня звучит как полубеременная женщина.
есть камера которой зарабатываю деньги, даже если это камера встроенная в мобилку, но человек зарабатывает этой камерой на жизнь, для него это профессия - значит камера профессиональная, а если у вас Канон марк4 с огромным парком Эль оптики (кстати как включить возможность писать латиницей на этом ресурсе?) , но человек использует эту камеру только для съемки себя любимого на вечеринках, и эти все фото ложатся в семейный альбом - то это чисто любительская камера.
Для того, чтобы выбрать камеру нужно разобраться что вы хотите снимать? Вспомните первые два вопроса которые задают продавцы консультанты в фотомагазинах. Что снимать и на какую сумму рассчитываете? И это правильно, если вы хотите зарабатывать на фотостоках, но у вас пока только 1000 у. е. - то вам предложат зеркалку, а выбор бренда зависит прежде всего от того, что вам понравится, что вам удобнее держать в руке. Если за эту сумму вы хотите снимать пьянки, пейзажи, путешествия, хорошее видео, при этом никакими заморочками типа приоритета диафрагмы и пр. вы себе забивать голову не хотите - тогда вам предложат скорее ультразум или псевдозеркалку.
Это примерно та же ситуация как в автосалоне вы приходите и говорите, хочу машину, какая лучше?
и те же два вопроса, что вы собираетесь возить в машине и на какую сумму рассчитываете. Если у вас денег хватает на порше но при этом вам нужно возить кирпичи и много - то конечно вам порше не предложит, а какой-нибудь бусик, с грузовым отсеком.
так что определитесь, если вы хотите снимать портреты и размывать фон, то встроенный объектив даже в псевдозеркалку вам будет не достаточно, это камера со сменой оптикой. и большой матрице, поэтому нексы здесь отпадают, как и олипмусы с системой 3/4. остается всего четыре бойца, соня, пентакс, канон, и никон - у них есть возможность поставить объектив 85/1,4 (портретник) вот и посмотрите сколько стоит объективы для этих систем у каждого производителя. У зеркалок подбирается еще и доступность оптики, и есть ли возможность заказать именно в вашем регионе. Если у вас в городе азказать объектив от канон даже через интеренет не представляется возможным - то покупать такую систему не стоит, если вы не ездите по миру и не сможете купить объектив в штатах или Европе. Примерно так. :)
Anuar Aitimbetov
Nikon D3100
Если попроще по деньгам, Фуджики сейчас очень прилично стали делать.
Сергей Ефремов Фуджики сейчас очень прилично стали делать....Они всегда очень прилично делали.
Сергей Ефремов http://www.fujifilm.ru/prescentre/news/?nid=77
бери по деньгам.
Советская Пхс
Никонисты, кенонисты, другие ...нанисты
А у меня Sony, и что, я должен Соньку навязывать всем?
Возьмите псевдозеркалку (ультразум) , Фуджики неплохие в этом плане.
Для незнающих похож на настоящую (зеркальную) фотокамеру.
Есть ручные настройки, во многих есть RAW формат
А вообще советую набрать в поисковике что то типа "выбор фотоаппарата"
Получите кучу ссылок, почитайте, подумайте, и определитесь с выбором. Тут главное не торопиться.
Покупайте Nikon D5100 kit - для начала хватит. Цена на него сейчас хорошая - можно за 22К найти. Если не нравится Nikon, то как вариант - Canon 600D. По сути модели одного уровня, какой больше понравится, такой и стоит взять (понравится в смысле тактильных ощущений).
Nikon D3200 или D3100
откуда вы взяли слово полупрофессиональный? забудьте, нет такого понятия. если любительские и профессиональные и только ( это всё, разумеется, о зеркалках) .
берите любой Никон из выше указанных
у нас полупрофессиональный SONI-DSC-HX1,фотик классный огромное колличество функций всеми и не пользуюсь но качество супер, вот уже 2 года без проблем, очень советую, уверена не пожелеете. (сейчас цена около20тысяч рублей)