Сейчас пользуюсь Sony Alpha A-550, но ему уже 3 года и пробег очень большой.
Хочу поменять, купить новый. В профессиональные фотографы записываться не собираюсь. Но фотоаппаратом пользуюсь часто, фотографирую футбольные матчи. Поэтому нужен соответствующий аппарат. Думаю, что переключусь на Canon.
Что бы вы могли посоветовать? (по цене в пределах 50 000 рублей)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какой фотоаппарат посоветуете?
Кэнон 600Д+18-135 IS.
Нормально так, три года УЖЕ. Профессионалы по пять лет и более одной камерой работают, а тут любитель. Так и вспоминается батюшка Крылов - "А вы друзья как не садитесь... " Для начала надо бы сказать, чем не устроила предыдущая камера и чего такого нужно, чего в ней небыло. Иначе не вижу смысла в таких заменах.
Судя по вопросу - просидел три года на ките и не задумывался об оптике. Что ж здесь подсказать-продолжай в том же духе, переход на другую систему не вылечит болезнь)
Зеркали можно разбить на два типа. Для репортажниов и для студии. В репортаже нужны быстрый доступ к настройкам камеры, значит она должна быть вся усыпана кнопочками. Скорость серийной съёмки, даже в ущерб качеству. Запредельные значения светочувствительности. Причём максимальные значения будут выглядеть убого, но ведь в репортаже главное снять кадр. Хорошая батарейка. Отличный автофокус, ориентированнй на движение и работу в плохом освещении. Прочный корпус.
Всё это вылиается в большой вес и огромную цену. На любителей такие камеры просто не расчитаны. Резуьтат при съёмке на автомате в джпэге разочарует. Это я вам с увереностью говорю, как владелец камеры никон д3с.
Второй тип камер- студийные. Ориентированы на получение снимков большого размера в оптимальном качестве. Атофокус в разы слабее. Способность получить кадр в темноте в движении без вспышки стремиться к нулю.
В любительские зеркалки пытаются впихнуть и то и то и чтобы подешевле.
Но суть остаётся. Вам надо определиться какой тип камеры нужен вам. Судя вашей по сумме, съёмка любительская и в первую очередь важно качество снимков. Обратимся к цифрам, хорошие люди набрали камер и протестирывали их. В данном тесте рассматриваются исключительно матрицы. Вернее 3 их характеристики. Значение ИСО при котором начинает быть заметен шум. Глубина цвета. И динамический диапазон-ДД.
БОльший ДД позволяет одновременно получать детали как на ярком небе, так и в тёмных тенях. Фотик с матрицей, у которой ДД мал, будет получать снимки с абсолютно выбеленым небом и чёрныйми тенями. Тени на лице могут испортить весь кадр.
Глубина цвета влияет в первую очередь на натуральность снимка. Часто более сочные фотографии выгледят искусственно, люди как из пластмассы. Чем больше значение глубины цвета, тем "живее" фотография.
В принцеп из ссылки можно подчерпнуть уже всю нужную информация. Добавить могу лишь, что сам перешёл с матриц старого образца, на матрицы нового, которые в начале теста. Разница колосальная. Смотрятся фотки совсем иначе.
Посоветовать могу никон д7100 с объективом 18-105 и вспышкой сб700
Никон Д 7100
А с оптикой от минольта-сони не жалко расставаться? другой ф. а. это и объективы другие и вспышки и воообще ВСЁ ДРУГОЕ или "зелени " целый рюкзак?
Зенит 12сд
Sony A57