Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите с фотокамерой!

Помогите, пожалуйста с выбором! Мне бы хотелось не очень дорогую цифровую фотокамеру. Важно, сто бы делала хорошие снимки при плохой освещенности, чтобы можно было снимать объекты на неудобном фоне (например птица на зеленой траве или ветке плохо очень получается обычной мыльницей), чтобы был хороший зум (15-25). И цена до 8000-10000. Такое есть? Я любительски фотографирую. Разбираюсь поверхностно. Зеркалку покупать не буду. А мыльница очень плохо осуществляет все те характеристики о которых я написала выше, чего бы собственно и хотелось. . Может посоветуете, какой оптимальный вариант для любительской съемки хорошего качества??? )
И еще вопрос, обязательно, чтобы камера была большого размера или небольшой размер может иметь достойное и равноценно хорошее качество как и большие камеры? Например вот эта среднего внушительного размера: http://www.foto.ru/olympus_sp_620uz.html
или вот компактный, очень приглянулся:, не знаете, хорошая ли модель? : http://i-on.ru/catalog/fujifilm-finepix-f750exr-black

Заранее спасибо, если кто ответит!
Есть такой для тебя - это Fujifilm X-S1. Очень качественно снимает фото и видео.
Jurij Vasiljev
Лучший ответ
Вобщем вопрос сумбурный....Не партесь и доверьтесь фактам, не имея желания напрягать мозги ...http://www.fujifilm.ru/prescentre/news/?nid=77 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6930072&hid=91148
вот вы говорите, что "мыльница очень плохо осуществляет все те характеристики о которых я написала выше, чего бы собственно и хотелось".,а в ссылках вы указали мыльницы.

"чтобы был хороший зум (15-25)" зум это хорошо, но качество при этом будет очень плохое. запомните, чем больше кратность зума, тем хуже качество снимков. любая камера с таким зумом будет снимать как дешевая мыльница с меньшим зумом

"И еще вопрос, обязательно, чтобы камера была большого размера или небольшой размер может иметь достойное и равноценно хорошее качество как и большие камеры? "-нет, не обязательно. есть беззеркальный камеры со сменной оптикой, который выдают очень хорошие фото, например sony nex3.

вам могу посоветовать любой ультразум, который на самом деле является обычной мыльницей с огромным зумом и матрицей с детский ноготок (те камеры, что вы указали-не исключение) . купив даже дорогой ультразум, вы со временем поймете, что совершили ошибку, и ваши сники не отличаются от снимков, сделанных на фотоаппарат стоимостью в несколько раз дешевле, но с меньшим зумом. со временем вы поймете, что надо было брать что-то другое, например беззеркальную камеру со сменной оптикой или зеркалку начального уровня
возьмите первый)
т. к. он дешевле по характеристики похожи.
ну а точнее почитайте отзывы об этих моделях на Яндекс маркете.
потом и опредляйтеь)
фуджи s4000 бери не пожалеешь сам фоткаю не жалею!
Tamara Volkova