______________________________________________________________________________________
1) ВАЖНО, чтобы Очень хорошо снимала в вечернее время (или плохое освещение)
2) Нужна для съёмки портретов и графических изображений (потому важно Качество снимков!) - без шумов.
вес и прочее не важно.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помогите подобрать фотокамеру!? (Бюджет 16'000)
Без вспышки и доп света - просто забудь. За 16 тыс. р... Пфф.. Берешь внешнюю пыху/свет, а потом на сдачу камеру на e-bay, какую найдешь под неё.
...так выпьем-же за то, что бы наши возможности совпадали с нашими желаниями!
(пока - дефицит около 35 тыс р)
За 16 000 рублей, чтобы можно было снимать при плохом освещении и без шумов - только Б/У, и то сомнительно.
Какая-нибудь зеркалка, желательно, с большой матрицей и хорошим объективом, если удастся такую найти за указанную сумму....
Тока на вторичном рынке, искать зеркалки прошлого поколения.
Беззеркалки, даже прошлого поколения, увы, за бюджет 16 тыр. выходят...
А в сумерках/темноте снимать - и современные кропы снимать не особо могут. Такие дела.
Очень хорошо снимать портрет в вечернее время с небольшим количеством шумов будет
Sony A7R III с объективом Sony FE 85 mm f/1.4 GM, но это другая ценовая категория -
порядка 380 000 руб

Допиши нолик к сумме - как раз и будет такой, как ты хочешь. Ученые Америки 10 лет проводили исследования и пришли к выводу - магия не существует!
Sony Alpha A3500 Kit если найдете. Как раз в бюджет укладывается.

нереальный бюджет
Вариант только б/у на авито Sony NEX-5N ищите. Лучше при плохом освещении ничто снимать не будет за эту сумму.
https://www.avi to.ru/moskva/fototehnika/kompaktnye_fotoapparaty?q=Sony+NEX-5N
Если цена в рублях, то твои требования к камере выглядят, как заезженная и несмешная шутка.
Если в долларах - то смотри Sony A7R III, Nikon D850, Sony A7S II (чтобы совсем уж в темноте снимать). Можно посмотреть Pentax 645Z, но он уже избыточен, мне кажется, и слишком сложен для новичка.
А с первыми тремя можешь уложиться в 10 000 баксов вместе с оптикой.
Объектив Зонар 50мм 1.2
Canon 40D
Если купить б. у. как раз ваши 16 хватает
И объектив супер светлый и фотоаппарат не плохой.
Все остальное от лукавого. Ничего на 16 не подберете.
Canon 40D
Ивлев Дмитрий
Цайса 50мм с диафрагмой 1.2 не существует. Не вводите людей в заблуждение. А если бы и существовал, то стОил бы не 15 тысяч, а как чугунный мост.
Очень хорошо не будет, но что-то снимать будет. Попробуй поискать Nikon D5100 к примеру
За 16 000 рублей, чтобы можно было снимать при плохом освещении и без шумов - только Б/У, и то сомнительно. Какая-нибудь зеркалка, желательно, с большой матрицей и хорошим объективом, если удастся такую найти за указанную сумму....