Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

люди, еду в отпуск, денег в обрез, хочу купить ещё фотоаппарат, природа шибко красивая. как выбрать? я вообще не понимаю

пиксели какието. а на фотик друзья фотали, так там блёклые фото, всю красоту не передают. у меня сотка н73 нокиа, красивее смотрятся фото, но памяти мало.
Как я понимаю вы рассчитываете на 100-150 у. е? За эти деньги лучше мыльницы от кэнон.
Canon PowerShot A1200:
# видео HD (для мыльницы вполне нормальное качество)
# датчик ориентации
# оптический видоискатель - очень удобно в солнечную погоду, когда экран LCD слеп (отключил дисплей и батарей на долго хватит) – большая редкость для бюджетных мыльниц!! !
# ручная настройка ББ
# ручная настройка ISO
# рабочее ISO от 80 до 200 (скромный результат, но многие собратья по прилавку и этого не дают)
# аккумулятор АА-совместимый (можно купить зарядное устройство и аккумуляторы к нему ), в случае неожиданной разрядки АА батарейки можно купить в любом ларьке
# минимальное ФР 28мм, а не 35, как у многих мыльниц
# поиск лица, а также распознает закрытые глаза и улыбки
# благодаря отсеку для батареек получился выпуклый захват под правую руку, что очень удобно
# получается изумительное макро
# очень хорошая вспышка
# качество сборки радует
# стильный дизайн - в черном варианте фотоаппарат вообще шикарно смотрится
# легко конектится с компьютером без всяких мануалов с прилагаемого диска
# понятный интерфейс с подсказками
# множество творческих режимов
За эти деньги лучше не найдете. По качеству снимков даст фору многим более дорогим моделям! Если умеете снимать в ручных установках, то лучшим выбором будет Canon PowerShot SX130 IS:
# видео HD, для мыльницы за эту цену супер качество - (30 кадров/с при разрешении 1280x720)
# ручные настройки выдержки и диафрагмы
# большой зум 12х
# хороший оптический стабилизатор
# аккумулятор АА-совместимый, можно купить зарядное устройство и аккумуляторы к нему, в случае неожиданной разрядки АА батарейки можно купить в любом ларьке
# адекватная цветопередача
# полная комплектация (диск с программами для склеивания фото/видео, ремешок)
# получается изумительное макро
# встроенный акселерометр (автоматически потом переворачивает фото)
# качество сборки радует
# понятный интерфейс с подсказками
# множество интересных творческих режимов съемки для создания художественных фото (режим SCN)

http://market.yandex.by/model-opinions.xml?modelid=6377531&hid=91148 - отзывы
http://fotki.yandex.ru/search.xml?grouping=on&modelid=6377531 - примеры снимков
Наталья Кравченко
Лучший ответ
Если ничего в этом не понимаете, то вообще брать не стоит. А то будете в положении человека, купившего, рояль, но не умеющего на нём играть. Не вижу смысла выбрасывать деньги на ветер.
Sisira Edirippulige
Nikon Coolpix S9300
от 8 980 руб.

16.79 млн пикс. , матрица: 1/2.3", 18х увеличение, диафрагма: F3.50 - 5.90, оптический стабилизатор, карты: SD, скорость съемки: 6 кадров/с, видео разрешением до 1920x1080
Сколь денег
Рустам Кашапов
если в солнечную погоду то nokia x2 тоже подойдёт для стандартных фоток. при условии фотопечатный салон если есть рядом