Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Хочу купить цыфровой фотоаппарат. Как выбрать? На что обращать внимание?
Не обращайте внимание на Мегапикселы, они вам не нужны, если не собираетесь печатать плакаты для уличных реклам. Для отпечатка 10*15 вам вполне хватит 3-4 Мп, все остальное пустая трата денег.
***_Халима _***
Это единственный параметр, на который стоит обращать внимание?
Лучше конечно все таки буквенный а не цифровой!
Про это книжки пишут. И статьи разные, у гугла спроси, там их валом.
на свою громатность обращай внимание, все остальное вам пока ненужно
***_Халима _***
Спасибо. Ваша помощь неоценима! Вы, наверное, никогда не ошибаетесь.
смотреть на размер матрицы ФИЗИЧЕСКИЙ размер!! ! чем больше тем лучше, затем тип матрицы, лучше CMOS
***_Халима _***
А где её найти? И что от неё зависит?
Светлана Прокопенко
А чем ПЗС плохие? Мне они как раз лучше кажутся.
На производителя! Чем больше наворотов тем больше возможностей! Хорошую мыльницу, или зеркалку не менее 10 мп !
Григорий Бондаренко
Что подрозумевается под наворотами? И зачем вам 10 Мп? Вы печатаете метровые плакаты?
Если честно - похоже один хрен примерно до цены 8-9 тыщ руб, когда появляются фотики с ручными настройками.
Запомните навсегда! Мегапиксели -туфта. Ими мерялись в 90-е годы, когда у одного фота было 1,3 а у другого 2 мегапикселя. С тех пор эта характеристика потеряла смысл.
Почему потеряла? Практически у любых нынешних мыльниц размер матрицы :1/2,3 дюйма. И ты их хоть как тяни - хоть в 6 мегапикселей, хоть в 12 - разница только, что можно запросто перейти границу, где появляется шум.
Редко у какой есть более крупная матрица на 1/1,7 дюйма! Но даже это не гарантия!
Ведь самое главное - оптика!
Если кто застал советские фотики "Зенит" - знает, что переснять книжку с объективом типовым "Юпитер" нельзя (всё размоется) , а вот с хорошим и более редким объективом "Гелиос" - запросто переснимался текст!
Ведь самое главное - оптика!
у меня на телефоне 5мег на фотоаппарате 8.5мег разница колоссальная. лучше брать навороченный фотик.
Григорий Бондаренко
Разница не в количестве Мп, а в размере матрицы.
сравните свой телефон с 5Мп фотоаппаратом и разница будет тоже колоссальная
обращайте внимание на пиксели!! !
чем больше тем лучше!!!
Григорий Бондаренко
Кто вам сказал такую глупость?
Владисав Рудзей
Это глупость!
возьмите мыльницу с 10мп и зеркалку с 6мп по вашему мыльница лучше ?
@@@ирина @@@
Аффтор,не пори херню!!!
Почитайте в форумах, например "Видеомакс".