Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Добрый день (возможно утро) . Скажите почему все советуют кэнон, а не никон? Ведь есть никоны похлеще кэнанов.
Аппараты Кэнон, Никон, Сони, Пентакс, если брать модели одного класса и примерно одних лет разработки, практически одинаковы. Начиная от надёжности и заканчивая качеством картинки. Разница в деталях - управление, форма корпуса, построение меню, кое-какие прибамбасы и т. п. Покупайте тот, что Вам лично покажется удобнее.
я думаю тебе д60 абсолютно не нужен. к тому же вероятность где-то 90%, что покрутив сложную зеркалку и обнаружив, что без серьезного умения она фоткает ХУЖЕ чем мыльница за 6000р, тебе захочется от нее избавиться.. . так вот. для начинающего самая лучшая камера кэнон 500д с китовым объективом. ее должно хватить с головой!
Я всегда за Nikon он мне по душе, посмотри мои фотографии!
Аппараты абсолютно идентичные, если Вы не профессионал, то разницы не заметите. Обе фирмы давние соперники, война брендов, не более.
Ведь есть руки растущие из жопы вот что я тебе скажу. Что на Никон что на Кэнон можно круто снимать!
Тещи подарили Никон Д 200 после того как он прошел 225 тыс кадров. и камера продолжает работать. И мечтательных камер конечно D800/ из остальных или D 300 S или D3200? хоть и классы немножко разные.
Есть и пентаксы похлеще этой парочки) ) к-30 интереснее D5100-D3200., к-5 лучше D7000 -60D-7D)) сапоги сильнее в видео.. так в двух словах) -топовая оптика дешевле у пентаксов при равной картинке с линзами от никон и кэнон, у последних она в разы дороже-( но и парк больше) . При выборе пентакса с оптикой из звездой серии или одним из лимов святой троицы-качество картинки будет недосягаемо за такие деньги у оптики от кэнон и никон-как бы владельцы N и C не усерались в спорах) тесты никто не отменял, впрочем как и пену у рта на форумах)
Владимир Матюшкин достойно ответил на вас вопрос. Если для вас важно количество шума, то да, на никоне его немного меньше, ну процентов на 5, на высоких исо, разумеется. Это самый большой аргумент, которым там кичаться никонисты. Ах, да, еще типа цветовой диапазон меньше у кэнона. Но вот задатитесь вопросом, суть ли фотографии в чуть менее или более шумной фотографии, или том же диапазоне цветовом, который вы увидите только если будете сравнивать их с применением софта.
Юлия Обыскалова
Про шумы не соглашусь. Сравнивал Nikon D3100 с Canon 550D, на исо 3200 шумов больше и canon, а на 6400 у canon нереально настроить нормально ББ, цвета становятся серыми, фото почти ч/белой. У Canon mark 2 с высокими исо всё нормально, так и у Nikon D700 всё не хуже.
У Кенона маркетинговая служба уж очень шустрая!
Никон бери!
друг ваш говорит полный бред. шумоподаление вещь бесполезная так как вместе с шумами съедает детали. кэнон 60д брать нет смысла, модель дорогая, а качество снимков не лучше чем у nikon (D3100,D3200,d5100,D7000). насчет кропа-на кропнутых камерах матрица у кэнон меньше (со всеми вытекающими) чем у никон, следовательно и кроп больше. марк 2 с 60д сравнивать неуместно, это разные классы. а вот если взять никон д800,то тут ляжет и 60д, и 5д.
для любителя оптимальным вариантом будет nikon D5100,у него:
#програмная коррекция хроматических оберраций
#видео с автофокусом (у кэнон только с ручной фокусировкой)
#больше и гораздо лучше матрица, что дает более качественные снимки
#наличие HDR
#гораздо меньше шума на высоких ISO
#шире динамический диапазон
#наличие разнообразных эффектов, которые можно накладывать на снимки и видео
#хороший китовый объектив (у canon гораздо хуже)
#оптимальное колличество мегапикселей
#фокусировка в режиме live view гораздо быстрее чем у кэнонов
посмотрите тут сравнение кэнон 600Д (нет разницы 550д, 600д, 650д, 60д, 7д-качество фото одинаковое, и хуже никона) и никон д5100сравнение
#наличие HDR
#гораздо меньше шума на высоких ISO
#шире динамический диапазон
#оптимальное колличество мегапикселей

Удачно проведённая в своё время маркетинговая политика, в результате около 60% продаж аппаратов в России марки Canon. Купившие естесственно советуют новичкам покупать такие же аппараты как хорошо себя зарекомендовавшие. В остальном мире более популярны аппараты Nikon.
Canon 60D, это лучший их фотоаппарат из любительских. Его надо сравнивать с Nikon D7000. И Nikon 7000 на голову лучше 60D от Canon. А вот объектив у Canon, 50 1.4 и Nikon 50 1,4 G они примерно равны. Но есть на Nikon ещё 50 1.8 G, подешевле, автофокус побыстрее, по качеству наравне. У Canon есть 50 1,8, но он очень некачественный и медленный. Nikon D3200 это новая модель, новый процессор, матрица. Разрешение, детализация выше, чем в устаревшем 60D. Canon mark 2 он универсальный, полнокадровый, и его было выгоднее брать, чем Nikon D700. Видео, это последнее на что надо обратить внимание при покупке. Но у Nikon появился D800, и D4, они опередили все Canonы. Я всем Nikon советую. По крайней мере сейчас они в лидерах по качеству товара. Берите или новинку D3200 или лучшую любительскую камеру D7000.
Евгения Бочарова
А у Nikon D7000 кто страна производитель?
Евгения Бочарова
И кстати кроме красивых слов и прочего, чем реально подтвердите, что Никон на голову выше Кэнона? Какие-то характеристики, параметры, реальные факты? В одной из миллиона статей на эту тему мне попалась чья-то мысль, что на фотике с более качественной матрицей и посредственной оптикой снимки будут лучше, чем на офигительной оптике и никакой матрице.
Если плясать именно от матрицы, я вообще не понимаю, в каких единицах измеряется качество матрицы у зеркальных фотоаппаратов? ? Или это лучше принимать на веру, как вера в духов и призраков?
Евгения Бочарова
И кстати кроме красивых слов и прочего, чем реально подтвердите, что
Никон на голову выше Кэнона? Какие-то характеристики, параметры,
реальные факты? В одной из миллиона статей на эту тему мне попалась
чья-то мысль, что на фотике с более качественной матрицей и
посредственной оптикой снимки будут лучше, чем на офигительной оптике и
никакой матрице.
Если плясать именно от матрицы, я вообще не понимаю,
в каких единицах измеряется качество матрицы у зеркальных
фотоаппаратов? ? Или это лучше принимать на веру, как вера в духов и
призраков?
никакой матрице.
призраков?
Евгения Бочарова
Кроме красивых слов и прочего, чем реально подтвердите, что
никакой матрице.
призраков?
никакой матрице.
призраков?
Евгения Бочарова
Какая страна производитель у D7000?
Кроме красивых слов, чем реально подтвердите, что
Никон на голову выше Кэнона? Какие-то характеристики, параметры? В одной из миллиона статей на эту тему мне попалась
никакой матрице.
призраков?
никакой матрице.
призраков?
Есть фотоаппараты похлеще Никонов и Кэнонов, я ситаю что разницы нет вообще между этими производителями, что нравится то и берите, с чем убоднее работать то и выбирайте, я сама пользуюсь Кэноном, выбирая между двумя равноценными моделями, выбрала то что лучше легло в руку, чего и вам советую.
На вкус и цвет товарищей нет...
60D отличный аппарат, единственно, я бы посоветовал подумать по поводу объектива, полтинник на кропе это в основном портретник, в помещении будет тяжело с ним...
Смотря что. Если фотоаппарат наверно лучше никон. А если принтер то кэнон.