Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Как зарядить пленку в Зенит первой модели?

Надо ли вынимать приемную катушку? Если "Да", то как, она не вынимается... .
Спасибо!
ниччё вынать не надо.
вытянуть пимпочку правой (подающей) катушки
вставить кассету (см рис)
надо постараться нацепить на зубчики кончик плёнки из кассеты (поверьте-это требует определённых навыков)
раз провернуть ручеу взвода затвора (штоб плёнка намоталась на принимающую катушку) и спустить затвор.
закрыть крышку и повторить.
следующий кадр-рабочий
выставить на экспонометре чувствительность плёнки
Владимер Путин
Лучший ответ
В катушке щель туда сувай пленку.
Над катушкой есть рычаг, его покрути туда-сюда.
Руслан Бариев
Заипешься ты ее туда заряжать. Мне как то по юности пришлось попытаться зарядить пленку в ФЭД-1, честно скажу. так и не получилось. А принцип тот же. Задняя крышка не открывается. вытаскивается только нижняя, в одну сторону вставляешь кассету (учитывая, что кассеты сейчас немного другие еще вопрос войдет ли она) пропихиваешь пленку в щель, и пытаешься конец пленки нацепить на приемную катушку. Как только нацепишь надо покрутить рычаг перемотки, ну где то так.
Вывод. Оставь этот зенит для антуражу. Вряд ли у него вообще затвор работает.
еще помогает пленку углом срезать, чтобы длинный хвост был для зарядки....
Сергей Майоров
Приёмная катушка вынимается. Может приржавела? Выньте, там есть прижимной лепесток - плёнку надо под него зажать и потом обе катушки вставить в фотик.
Javhar Azimov
В неё засунь край плёнки, немного намотай, и в аппарат саму плёнку, и закрыть.
Виктор Лысенко
Это что за модель такая -первая ?? Чудеса да и только ...Ну, а зачем вынимать катушку? Там так все просто, что не должно быть вопросов .Заправляешь конец пленки, проматываешь, закрываешь, проматываешь еще кадр и вперед !
в приемной катушке - щель, сунь туда язык
Altyn Esenkulova
Она может быть и не должна выниматься.