Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуёте зеркалку с обьективом в пределах тысяч 30.

Собственно сабж. Если есть апарат с норм китовым обьективами то его, если нету то тело и обьектив оттдельно в сумме около 30т. р. Спасибо! :)
присмотритесь к Кэнон 500д, 550д.
Кстати, Moisha посоветовал вам очень дельный объектив - Тамрон 17-50 2.8. Я как раз продаю такой. Если заинтересованы - обращайтесь (состояние идеальное, в подарок отдам 2 фильтра к нему: ув и полярик) . Москва.
советую взять Nikon D5100
прекрасная "зеркалка" начального уровня !
+отличное качество сборки
+хорошая матрица (малошумная, с отличной цветопередачей, такая же как у старшего собрата Nikon D7000)
+есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
+съемка видео FullHD
+есть внутрикамерный (имеет в камере) HDR
+видео с автофокусом
+поворотный экран
+довольно неплохая скорость съемки
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню

фотографии с него и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2650

берите к нему NIKON AF-S 18-105 mm f/3.5-5.6 VR
т. е. Nikon D5100 kit 18-105 VR - будет хорошим универсальным вариантом
- у Никон отличная kit`овая оптика !
примеры фотографий и отзывы можно посмотреть здесь: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1926

и не верьте тем кто утверждает, что китовая оптика совсем туфта - и с ней люди получают превосходные фотографии
к примеру: http://35photo.ru/items/Nikon+18-105mm+f3.5-5.6G+IF-ED+DX+VR_i4562/

Lariska Xxx
Lariska Xxx
72 100
В этой ценовой категории все зеркалки работают одинаково. Лично я снимаю Сонями и очень доволен. А дополнительные, к китовому, объективы советую покупать уже когда будет опыт и точные знания, что именно вам нужно.
Natalya Volkova
Natalya Volkova
26 153
Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
Sony A57 с китом, потом разберетесь, что вам нужно. Но комплект Moisha действительно интересен!

Похожие вопросы