Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Сколько стоит зеркальная камера без объектива ?

У меня есть Гелиос от Зенита, а денег на полноценный Ф/А нет. Я тут вижу, советскую оптику можно поставить на цифровую зеркалку.. .
Отсюда вопрос : какой зеркальный Ф/А (из бюджетных) подходящ для бедного "фотографа" с Гелиосом? О чем мечтать прикажете ?
Назовите марку моей мечты и примерную цену. Хочу знать, насколько я отстаю от мечты.
Из начальных зеркалок Пентакс Кей-эр, советская оптика подходит без проблем, к тому-же стаб в тушке.
Костик Лысюк
Лучший ответ
Разные камеры, разные цены.
Но дешевле, чем с объективом.
Вопрос некорректный. Вряд ли мы вместо тебя станем шариться по прайсам всех магазинов.
лавры Петросяна не дают покоя?
Ц Ц
Кэнон 1100Д+переходник M42-EOS.Цена 16тыс. руб.
Автобус Паз
Если не хватает денег на объектив, то зеркалку покупать не советую. Моё стойкое мнение, стойчее не бывает. Причины в коментах, если нужно)))

а фотоаппарат б/у в районе 10 тыс. (Canon 400D, 450D, Sony Alfa 100, Nikon d80) адаптер от 400 рЭ...
Тышенко Сергей
если есть гелиос, значит есть и тушка, поставь матрицу под зеркало от любого телефона, вот те и полнокадровая зеркалка
Ищи очень старый б/у канон или пентакс. Никон не надо - туда гелиос от зенита плохо подходит. в 300 у. е. должен уложиться.
Самый верный вариант найти маньяка который гоняется за новинками цифровой техники, скорее всего он легче расстанется с "устаревшим" фотоаппаратом, но вот тут заковырка. Если он занимается профессионально фотографией то фотоаппарат скорее всего будет в хорошем состоянии (такие люди внимательны к технике) но пробег будет побольше чем у любителя. Поставить Гелиос можно и на Никон и на Кенон и на Фуджик, но тут лучше подбирать аппарат в зависимости цены комплектующих на них (Здесь я за Кенон) да и материалов в инете много, а я в этом дилетант
ВОТ ЕЩЕ ЧТО НАКОПАЛ
Валентин Волошин Дополнил вопрос
кенон 1100д
Мой совет - взять бэушную. Главное проверить как следует! Зато вполовину дешевле, научиться и наиграться можно. И не так жалко, если что!
Иван Канавин
тЫ НЕ ПОВЕРИШЬ. ЛЮБАЯ ЗЕРКАЛЬНАЯ КАМЕРА БУДЕТ РАБОТАТЬ С ЭТИМ ОБЪЕКТИВОМ. ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО НУЖНО КУПИТЬ ЭЖТО ПЕРЕХОДНИК С МИКРОЧИПОМ. а для некторых камер компании никон нужно ещё и специальное кольцодля правильного фокусного расстояния.
Anatolij Mazur
Твой вопрос толкнул меня к мысли - "У меня есть ремень наплечный от Никона, а денег на полноценный Ф/А нет. Я тут вижу, ремешок можно поставить на цифровую зеркалку.. .
Отсюда вопрос: какой зеркальный Ф/А (из бюджетных) подходящ для бедного "фотографа" с ремнем от Никона? О чем мечтать прикажете ?
Назовите марку моей мечты и примерную цену. Хочу знать, насколько я отстаю от мечты. "
Или ещё вариант -" У меня есть крышечка от объектива ..." далее по тексту.
nokia
Однозначно пентакс кр лучше всех стыкуется с советскими обьективами. цена 20-22 т р или сони а390 а290 12-15 т р. Или б у