Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

сколько стоит профессиональная камера? как не ошибиться с выбором?

Hasselblad h4d-60 берите! Не ошибетесь.
Стоимость 1278960 р. =)
Татьяна Бобб
Лучший ответ
Одна из самых дешевых:

Nikon D7000 16.2MP DX-Format CMOS Digital SLR with 3.0 Inch LCD and 18-105mm f/3.5-5.6 AF-S DX VR ED Nikkor Lens
Buy new: $1,499.00

И до бесконечности.
Чтобы не ошибиться с выбором, берите ту, которая вам больше нравится.
1.Профессиональная камера с минимальным комплектом оптики стоит примерно от 200т. р.
А не ошибиться с выбором очень просто: СНАЧАЛА надо научиться снимать и разбираться в фототехнике, а для этого вполне пригодна хорошая мыльница-просъюмерка.
2. Профессиональная техника, как легко понять из названия, нужна именно профессионалам, т. е. людям, которые имеют в фоторафии и глубокие знания, и большой опыт, помогающий им зарабатывать этим деньги.
Олег Олейников
Чем дороже - тем она лучше, как правило. профессионалы не спрашивают, а зарабатывают деньги на необходимое оборудование. А любительскую - берите любую и учитесь, когда выучитесь основам - будете задавать вопросы поконкретнее
Так как под "профессиональной" камерой все гламурные барышни подразумевают зеркальный фотоаппарат, то смотрите на Никон Д3100 или Кэнон 1000Д. Что удобней в руке.
Юрий Коротков
Для того чтобы не ошибиться с выбром, нужно просто БЫТЬ ПРОФЕССИОНАЛОМ. Они САМИ знают ЧТО им нужно, ДЛЯ ЧЕГО, и ГДЕ ЭТО КУПИТЬ И ЗА СКОЛЬКО. Тем кто спрашивает подобное достаточно простенького гибрида или для успокоения понтов дешевого цифрозеркала начального уровня. В данном случае ни марка, ни модель значения не имеет.
Максим Шевчук
скажем столько или столько
"Профессиональный фотоаппарат" тот, которым человек зарабатывает деньги. Это может быть плёночный или цифровой, зеркальный или компактный фотоаппарат - главное, чтобы фотографии покупали. Так что стоит от бутылки пива на раскладке у вокзала до преснопамятного Hasselblad - дело выбора встаёт за твоим кошельком.

В каком-то гайде по предметной съёмке фотограф орудовал/а Canon PowerShot A540 (бильярдный шар 8 фотографировал/а - может кто видел) . Результат был - хоть сейчас на фотобанк выкладывай, с руками оторвут.
например вот
берите, не пожалеете. Или ставьте вопросы конкретней.
Радий Амиров
Наталья, сделайте проще. определите сумму и требования которые вы хотите вложить в фотоаппарат.
10 000 руб, 30 000 руб, 50 000 руб, 100 000 руб ???
1) Цветные яркие фотографии? Простое, удобное меню. Портреты без морщинок и угрей? Тогда однозначно - Кенон.. .
2) Реальные, не приукрашенные цвета, видно каждую ресничку, каждую морщинку, и даже пушок на носу. Строгое, конкретное меню? Тогда однозначно - Никон.. .
3) Какой вес? Огромный, большой, неподъемный ящик? В полтора, или три килограмма? Или маленький женский фотоаппарат, который удобно засунуть в сумочку ?

Попробуйте новинку, и маленький, и не тяжёлый, можно носить в сумке и кармане, и не дико дорогой, и вполне достаточно профессиональный, отличная матрица, есть и полный автомат и все ручные настройки: Canon PowerShot G12
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6412957&clid=502
Проф тушка обычно от 100т. р. с выбором точно не ошибетесь т. к. у каждого производителя по 2-3 модели их всего имеется...
Fugger Aliyev