Hasselblad h4d-60 берите! Не ошибетесь.
Стоимость 1278960 р. =)
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
сколько стоит профессиональная камера? как не ошибиться с выбором?
Одна из самых дешевых:
Nikon D7000 16.2MP DX-Format CMOS Digital SLR with 3.0 Inch LCD and 18-105mm f/3.5-5.6 AF-S DX VR ED Nikkor Lens
Buy new: $1,499.00
И до бесконечности.
Чтобы не ошибиться с выбором, берите ту, которая вам больше нравится.
Buy new: $1,499.00
И до бесконечности.
1.Профессиональная камера с минимальным комплектом оптики стоит примерно от 200т. р.
А не ошибиться с выбором очень просто: СНАЧАЛА надо научиться снимать и разбираться в фототехнике, а для этого вполне пригодна хорошая мыльница-просъюмерка.
2. Профессиональная техника, как легко понять из названия, нужна именно профессионалам, т. е. людям, которые имеют в фоторафии и глубокие знания, и большой опыт, помогающий им зарабатывать этим деньги.
Чем дороже - тем она лучше, как правило. профессионалы не спрашивают, а зарабатывают деньги на необходимое оборудование. А любительскую - берите любую и учитесь, когда выучитесь основам - будете задавать вопросы поконкретнее
Так как под "профессиональной" камерой все гламурные барышни подразумевают зеркальный фотоаппарат, то смотрите на Никон Д3100 или Кэнон 1000Д. Что удобней в руке.
Для того чтобы не ошибиться с выбром, нужно просто БЫТЬ ПРОФЕССИОНАЛОМ. Они САМИ знают ЧТО им нужно, ДЛЯ ЧЕГО, и ГДЕ ЭТО КУПИТЬ И ЗА СКОЛЬКО. Тем кто спрашивает подобное достаточно простенького гибрида или для успокоения понтов дешевого цифрозеркала начального уровня. В данном случае ни марка, ни модель значения не имеет.
"Профессиональный фотоаппарат" тот, которым человек зарабатывает деньги. Это может быть плёночный или цифровой, зеркальный или компактный фотоаппарат - главное, чтобы фотографии покупали. Так что стоит от бутылки пива на раскладке у вокзала до преснопамятного Hasselblad - дело выбора встаёт за твоим кошельком.
В каком-то гайде по предметной съёмке фотограф орудовал/а Canon PowerShot A540 (бильярдный шар 8 фотографировал/а - может кто видел) . Результат был - хоть сейчас на фотобанк выкладывай, с руками оторвут.
например вот
берите, не пожалеете. Или ставьте вопросы конкретней.
Наталья, сделайте проще. определите сумму и требования которые вы хотите вложить в фотоаппарат.
10 000 руб, 30 000 руб, 50 000 руб, 100 000 руб ???
1) Цветные яркие фотографии? Простое, удобное меню. Портреты без морщинок и угрей? Тогда однозначно - Кенон.. .
2) Реальные, не приукрашенные цвета, видно каждую ресничку, каждую морщинку, и даже пушок на носу. Строгое, конкретное меню? Тогда однозначно - Никон.. .
3) Какой вес? Огромный, большой, неподъемный ящик? В полтора, или три килограмма? Или маленький женский фотоаппарат, который удобно засунуть в сумочку ?
Попробуйте новинку, и маленький, и не тяжёлый, можно носить в сумке и кармане, и не дико дорогой, и вполне достаточно профессиональный, отличная матрица, есть и полный автомат и все ручные настройки: Canon PowerShot G12
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=6412957&clid=502
Проф тушка обычно от 100т. р. с выбором точно не ошибетесь т. к. у каждого производителя по 2-3 модели их всего имеется...