Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
посоветуйте мыльницу от Nikon или Canon!
на сумму 6000-8000 руб. для любительского пользования. хочется качественных снимков, не размазанных (особенно в солнечную погоду) , с ручными настройками, зум не меньше 4х, низкие шумы. не определилась только выбрать на батарейках или на подзарядке? где время работы дольше? я в этом не разбираюсь особо)) ) может еще есть какие важные характеристики? но эти я определила точно
Никто не сказал про элементы питания
Для любительского использования камера на пальчиковых батарейках - предпочтительный вариант.
Батарейки продают везде, стоят недорого. А оригинальные встроенные аккумуляторы бывает очень сложно найти.
Насчет шумов и смаза тут правильно заметили, по этим характеристикам все дешевые мыльницы практически не отличаются, по крайней мере, непрофессионал не заметит разницы.
Не следует гнаться за количеством мегапикселей. Это не показатель качества, а скорее наоборот.
Мое предпочтение - камеры Кэнон, в них управление понятнее. Даже самые дешевые модели (например А495) делают очень хорошие, яркие снимки
И конечно же, не нужно забывать о поговорке: "снимает не фотоаппарат, а фотограф". Хотя бы минимальными навыками съемки нужно обладать в любом случае.
И, чисто мое мнение, Ваш бюджет можно уменьшить раза в 2.
Удачной покупки!)))
Я бы посоветовал Canon PowerShot A1300 IS.
В солнечную погоду и мобилой снимки будут неразмазанными.
Шумы у всех цифромыльниц в пределах указанной суммы одинаково большие при плохом освещении.
Короче, любой берите.
Мне панас нравится.
самый лучший вариант за эти деньги это Canon PowerShot SX220 HS
-отличная "мыльничка" с большим зумом (14 кратным оптическим зумом) и ручными настройкам, а так же полуавтоматическими режимами съемки
имеющая о себе очень много положительных отзывов
отзывы можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6988693&hid=91148
Выбирайте из Canon SX
Canon PowerShot SX130 IS
http://elmir.ua/catalog/foto_video_audio/fotoapparaty/brand=Canon/cifrovaya_fotokamera_canon_powershot_sx130_is_black.html
классика! :) вряд ли что то лучше найдете...