Смотря для чего.
- для личного пользования - никак не отношусь, в нашей стране не все могут себе позволить лицензионное, ибо соотношение цен и доходов уж очень аховое по сравнению с другими странами.
- а если какую-то коммерцию на чужом или славу себе (плагиат) - то отрицательно.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как вы относитесь к тем кто ворует фотографии, книги, фильмы, музыку, и программы не лицензионно скачивая их из интернета?
Судя по нику, мог бы и игры добавить.:)))
озвучьте список своего лицензионного софта.
я в ворующим не отношусь, только к обворованным :(
Отношусь а шо o_O
как раз я к ним и отношусь!
Украден "Декамерон" П. П Пазолини в хорошем качестве.. . Хотя есть возможность скачать его с торрентов. И ещё несколько фильмов, которых не так жалко, но всё-таки LoveStory ...Ощущение такое, что кто-то шарит у тебя в карманах.
Сначала надо поднять оплату нашего труда на достойный уровень. А потом уже поговорим о приобретении лицензионного продукта.
нормально отношусь а вот тех кто ворует у своего народа ненавижу
я сам так делаю
А как я к себе отношусь?
Глажу по голове.
это не воровство, а дележка, коммунизм
Не хочешь чтобы скачали-не выкладывай
чоб воры не воровали -пуссь не выкладывають!
Никак.
Покупя любой носитель информации: CD, DVD, флешку или HDD, ты платишь специальный налог за то что у тебя на нём МОЖЕТ оказаться продукция за которую положено отчислить денег её авторам.
Так что скачивая фото/аудио/видео - я уже заплатил за него деньги!!!
очень очень очень очень плохо)) ) я вся шокированная таким поведением! ) Ну как можно? ) Это низко и подло)) . Так нельзя))) . У меня начинает болеть сердце и я пью пустырник (иногда - валерьянку)
Правда, когда сама это делаю - никак не отношусь - качаю и все)
ФУ таким быть.. . я даже если чего и скачаю.. . тут же узнаю кто хозяин и скорее ему денежку отсылаю ))) а если хозяин не находится, то я Никите Сергеичу перевод )))
а если серьёзно: обе винды у меня лицензионные, софт в основном стараюсь или покупать (кстати он покачественнее взломанного, поэтому винда лицензионная) или использовать бесплатные аналоги (их кстати не так уж мало) , вот с фотошопом беда.. . купил бы, но цена нереальна для домашнего использования (это если б для зарабатывания с его помощью денег - купил бы).. .
и кстати, если я скачиваю книгу из инета для прочтения, я не считаю это воровством.. . автор писал её именно для того, что бы мы читали (а книги жлобья которое пишет что бы бабла срубить я не читаю)...
по нынешнем временам надо говорить не украл а заработал
Все мы пираты
все так делают
душевно отношусь и не считаю это воровством
это такто неворовство, это все скачивают, может те кто выставил это, на них можно сказать так! Но лично я благодарен им, кому хочеться зря деньги тратить