Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Память 8 GB для цифрового фотоаппарата - это хорошо или недостаточно, или много?

Покупаю фотоапп. Посоветовали взять заодно и такую память. Брать?
Эм.. . В общем смотрите, не в гигабайтах дело. Вернее и в них тоже но.. .
Существуют стандарты скорости, медленную не берите, может и дешевле но лучше переплатить.
Брать 8, лично мне и для серийной RAW + JPG вполне хватает карты CD HS 8 класса.. .
Вы кстати не уточнили какой тип памяти у фотоаппарата.. . Разная память ведёт себя по разному.
И вот ещё совет.. . Некоторые фотографы (в основном свадебные) рекомендуют брать флешки по 4 гига, дабы не потерять все кадры, случись чего.. . Соответственно и вам, лучше взять потом ещё 1 на 8 гигов, и у вас будет 2 флешки по 8 гигов, чем сразу брать 1ну на 16 или 32, которая потеряется, сломается, и так далее.. .
У меня до сих пор валяется флешка, у которой из-за того, что отломилась чсть корпуса (пластмассы) не определяется фотиками. . Её видят только некоторые модели картридеров.. . Корпуса менял, не работает.. . Так что берите на 8, с нормальной скоростью, и хороших вам снимков...
Bayram Yang?bayew
Лучший ответ
Вы в любой момент можете докупить ещё одну или несколько, если вам будет не хватать одной карты на ваши "фотосессии"
Ну мы же не знаем, как часто Вы будете жмакать кнопку спуска затвора.
для "мыльницы" не снимающей в РАВ 8Гб за глаза хватит.

да в принципе и для "зеркалки" тоже, если не снимать в РАВ и видео.
Андрей Откидыч
Бери. Если будет маловато, купишь ещё 8 Гб.
В инструкции к любой фотокамере есть таблица, в которой показано количество фото в зависимости от качества и емкости карты
Роман Бурсиков
У меня 32 гига и нормально
Оля Поздеева
если у вас мыльница и файл размером в 2 мегабайта то 1024х8=8192\2=4096кадров если зеркалка и рав весит в среднем 20мегабайт то8192\20=409кадров если на зеркалке джипег то 8192\4=2048 кадров !!!если учесть что обычная фотосесия в 1.5 2 часа примерно 600 кадров то 8гб для мыльницы много для зеркалки в рав мало для зеркалки в джпег самое то с запасом!!!
Если только фотографировать будете, то да. А вот для видео этого мало. В принципе тут от аппарата все зависит. Мне 8 гигов только на пол часа съемки хватит (
Если есть возможность бери больше.
Anyutka Pavliv
В любом случае хватит
Хватит, у меня вот в фотоаппарате 4 ГБ+она у меня в телефоне стоит.
8 ГБ это много, ну смотря сколько снимков сделаете или видео.