Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте. Критерий качество фотографии!

Критерий: Качество фотографии! Ценник не важен.
В ближайшие 3 года оптику кроме китёныша в комплекте покупать не буду.
(Просьба подсказать без холивара и спама как only Canon/Nikon, всё остальное огородами обходим)

Canon 450D
Pentax K-r/K-x
Fujifilm FinePix HS30EXR/Fujifilm FinePix SL300/S4500 (Не судите строго, но нравится фуджи, как он будет снимать если руки из нужного места растут? )

фотоаппарат нужен снимать в компании качественные фото, делать снимки аниме-косплея изредка (с обработкой фотошопом потом) и выкладывать в соц. сети (о репортажке речи не веду) и записывать видео хорошо бы, но вовсе не критично.

Вот. Если посоветуете что-то другое, тоже приемлю, только не скупитесь на ответ пожалуйста.
Pavel Chernov
Пентакс это машина, имею несколько никонов но всё равно пентакс хочу
Владимир Бабакишиев
Лучший ответ
качество фото, сделанных зеркалкой, зависит от мастерства фотографа.
Альбиночка :*
мдя.. так если руки растут то не вопрос.. вопрос как ты на 450 видео снимать собрался.. как бы даже если это не критично:)
Биркина Ольга
Если руки нормально растут, т можно и Зенитом снять отлично, не говоря о Fuji & Canon. Правда у китовой оптики рисунок специфический.
Irunya-Kisunya Kisa
они все со средним качеством
Денис Ляшко
по качеству фото конечно лучше пентакс, но если он поломается, хрен вы его отремонтируете в большенстве случаев, насколько я знаю у пентакс всего 1 сервисный центр на все снг. я бы взял кэнон или какой нибудь никон, например никон д5100
=Дима Шаган=
Только Pentax как более дружественный к пользователю фотоаппарат с массой настроек, отличной китовой оптикой в частности и отличной оптикой вообще. В камеру встроен стабилизатор изображения путем сдвига сенсора. У Canon и Nikon для этих целей нужно покупать объектив со стабилизатором.
pentax k-r отличная камера и для неопытного человека (простая и понятная) , и для довольно увлеченного любителя. очень советую. снимаю сама чуть меньше года, ни разу не разочаровалась. кит прекрасного качества, что не скажешь про киты кэнона и никона (не в обиду остальной оптики этих производителей, но это так) . еще 1 плюс - можно найти много байонетного стекла отличного качества и по смешным ценам производства советских времен. в руке лежит прекрасно, не громоздкий. аккумулятор держит отлично. кэнон 450д по сравнению с ним (особенно с китом) меня как-то вообще не впечатлил. про фуджи ничего сказать не могу - в руках ни разу не держала. к-х неплох, но он какой-то как игрушечный. держишь в руках и боишь подуть на него нечаянно не так.