Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Есть ли фотоаппараты с чувствительностью человеческого глаза?
То бишь, чтобы фотоаппарат снимал без вспышки в темноте хотя бы такую же картинку, какую вижу я (ну или среднестатистический человеческий невооружённый глаз со 100%-ным зрением) , или даже лучше. Есть такая техника или нет? Если есть - какие параметры у неё должны быть указаны в спецификации (светочувствительность в цифрах не менее какого-то определённого значения или ещё что-то) и сколько будет стоить такая техника. Приборы ночного видения не предлагать - это совсем другая группа. Интересуют именно фотоаппараты и что для этого нужно.
по бОльшей части то, что Вы видите обеспечивает Вам мозг, а не глаз.. . ну а камера с чувствительностью в 12 000 000 ISO дает картинку более детализированную, чем видно невооруженным глазом в сумерках
Если сравнивать человеческий глаз с объективом. то глаз это примитивный оптический прибор всего лишь с одной линзой. Но у человека есть головной мозг (это процессор) Вот эта связка и обеспечивает картинку которую мы видим. Вот когда будет изобретен процессор. подобный головному мозгу, тогда и будут такие фотоаппараты. Наличие такого процессора сделает навороченные объективы ненужным хламом.
Чувствительность сильно зависит от диаметра объектива, а также от характеристик фотоматрицы или плёнки.
Матрицы уже могут быть очень чувствительны. до миллионов единиц ISO
К сожалению сейчас матрицы не позволяют этого сделать, и это даже если учитывать тот факт, что есть светосильная L оптика со светосилой 1.0 - всё это бесполезно! =)
наверняка это уже нельзя будет назвать фотоаппаратом.
Динамический диапазон глаза ни один фотоаппарат не может догнать.
чувствительность матрицы, размер ее, объектив, потом понятие выдержка, вы смотрите плавное движение при 25 кадрах в секунду, но выдержка 1/25 для движущихся объектов велика.
минимум 1/125
если ее брать за отправную точку, то наверное можно прикинуть сравнивая с чувствительностью глаза (я не знаю ее значений)
пример телескоп он же не только далеко видит :))) но и чувствительней глаза. так что все возможно привинтить одно к другому.
минимум 1/125
Чтобы вот так вот с рук щёлкнул на выдежке 125 или 250 - нет. А вот на штатив поставить и в полминуты, например подержать затвор открытым - картинка будет. А уж чтобы как в глазу - подобрать время экспозиции. Может, 15 секунд, а может минута. Только то, что снимаете - должно оставаться неподвижным, а то смажется нафиг всё. Ну, и ИСО поменьше, чтоб не было шума. Пока только так на любительских камерах.