Оба аппарата делают хорошие снимки.
Эти аппараты не корректно сравнивать Никон 3200Д обычно сравнивают с Кэнон 1100Д, Сони А-37.
Кэнон 550Д выше классом чем Никон 3200Д. И в общем он лучше. Кэнон 550Д -тоже любительская зеркалка, но не с самого низа бюджетных моделей.
А еще лучше взять Кэнон 600Д.
Я бы взяла Кэнон, к нему много оптики и она дешевле чем на Никон.
Никон 3200Д из современных зеркалок - это самая бюджетная модель (есть еще 3100Д, но ее заменила 3200Д) .
Никон 3200Д - сильно урезанная любительская модель зеркалок. Маркетологи Никона у нее вырезали даже функцию брекетинга экспозиции, также у него нет "отвертки".
Качество снимков, при умелом обращении будет хорошее у обоих.
Много зависит от объектива. Китовые объективы очень средненькие. Он нужен чтоб научится фотографировать и понять какие фокусные расстояния вам будут нужны при сьемки. А дальше, когда придет опыт, думаю Вы захотите сменить китовый объектив, может захотите телевик, может светосильный фикс, может широкоугольник для пейзажа.
Посмотрите внимательно характеристики. И определитесь что подходит именно Вам.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Ребят поскажите какой фотоапарат лучше Canon d550 или nikon d3200
лучше Canon 550 д
дима якушин <--
зато в отличии от мыльниц - шустрее работает, света меньше ему надо, хорошо апгрейдится. . а когда поставишь норм оптику - будешь в восторге от каждой фотки!
"Никон 3200Д обычно сравнивают с Кэнон 1100Д, Сони А-37" по цене, а не качеству. )))))
Из пары, предлагаемой автором вопроса, Nikon D3200 на порядок совершеннее по оснастке, чем Canon 550D.
Я бы не взял ни тот, ни другой, ибо они не отвечают моим запросам, просто. :)
оба одиноковы
дима якушин дурак, руки значит с жопы, д3200 бери новее
nikon d3200 без вариантов
Из этих будет лучше Никон Д5100.
у меня кенон д550.фото красочные вроде. но не лучше мыльниц обычных мне кажется. за то цена серьезная
Бери кенон, не пожалеешь!