можно обычным китом 18-55 сфотографировать, я думаю вам он и нужен ...
ну а просто для портретов лучше использовать фиксы, 50 или 30
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
собираюсь приобрести фотоаппарат canon 550d. какой объектив нужен к нему чтоб сделать такую фотку, например..
Валерий Ишмухаметов
спасибо!))
Если Вы совершенно не разбираетесь в фотографии, то одно наличие зеркалки и даже самого лучшего объектива вам не поможет. Ибо фотографирует фотограф, а не фотоаппарат.
А более высокого качества, как, например, на фото в вопросе, добиваются мастерством фотографа, без которого и при съёмке зеркалкой будут получатся фотографии, в лучшем случае, малоотличимые по качество от фоток, сделанных "мыльницей".
Зеркалку покупают профессионалы или опытные фотолюбители, когда уже точно знают, чем именно их цифромыльница не устраивает.
Или же те, кто решил всерьёз изучать фотографию....
Валерий Ишмухаметов
и,кстати,зеркалки и все эти километровые тяжеленные прибамбасы на три рюкзака покупают все кто могут себе это позволить а не только профессионалы . и еще может вас сильно удивит то что фотографируют в наше время все кому не лень а не только непризнанные и самопровозглашенные фотографы. и про качество фотографии я ничего не спрашивала..
Омирзак Алменов
Просто после покупки Вы будете задавать вопросы, типа:
"А какие настройки установить для самой качественной съёмки"
Или: "Как настроить фотоаппарат, чтобы фото были качественные".
Фотка как раз - не айс! Любой сойдет.
Судя по закручиванию бокешек, это вообще с Гелиосом снято.
С такими объективами фот работает чисто в ручном режиме. Судя по "совершенно не разбираюсь в фотографирование", Вам вообще ни фот ни объектив не нужен будет. "Волшебный" режим АВТО нифига не поможет.
Виктор Дземанович
У Юпитера похожие бокешки
есть в комплекте с 15-85, вот этот комплект и бери... докупишь фикс 50/1,8 и будет отлично
Возьми в дополнение к китовому набору самый простой фикс - 50/1.8
Тут еще важно подобрать такую же модель, такую же краску для волос, помаду, тушь и зубную пасту.
Дело же не только в фотоаппарате, важно. кто в руках его держит
надо с фокусным расстоянием от 35 до 200 мм, тоесть можете взять тот который в комплекте - 15-85
Валерия Преснякова
Это с каких таких пор в комплекте (в ките) идут 15-85?