Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Помогите с выбором: Sony 57 или Canon 650 Нравятся оба. Ни жрать ни спать не могу, парюсь с выбором.

Итак, темнота.. .
И у Кэнона и у Сони практически идентичный парк оптики, но Соньки не требуют стабилизатора, ибо он есть в тушке. Механический - для фото и электронный - для видео. Для Кэнона придется просто покупать объектив со стабилизатором, который портит картинку лишним оптическим элементом, но не каждому это нужно и заметно.
Если расти и заниматься художественной съемкой, то Кэнон можно сливать уже по самому узкому динамическому диапазону. Если увлекаться фотоохотой или макросъемкой, то у Кэнона самое мертвое LV (живая картинка) , ну и самое отвратительное видео среди зеркалок.
Для дома и быта, я бы рекомендовал 650D. Сенсорный экранчик как у смартфона, красивая надпись на ремешке, классическое зеркало, сотрясающее всю камеру, медленная серия, низкий битрейт видео.. . Вы этого даже не заметите, если у Ваших друзей Кэноны.
Не общайтесь с Соневодами! Вам не понравится оптика CZ без ХА, Вас будет бесить всеядность Сонек в плане оптики от Зенитов, Минольты и прочего европейского производителя, Вас будет раздражать, что у них есть обводка контура и они продолжают снимать в темноте, когда Ваш ОВИ и АФ полностью ослепли и просят спалить Вас предвспышкой, а потом и грохотом затвора с зеркалом. Никогда не снимайте рядом с ними динамические сцены - Вас будет раздражать пулеметная очередь в четыре кадра, пока Вы успели снять один и Боже упаси Вас сравнивать у кого получится видео плавнее и резче и без артефактов в темном.. .
Покупайте 650D. Вам же советуют. Аргументы железные: "У меня у самого такой". :)
Людмила Дорогова
Лучший ответ
Жанна Тюлькова +,все верно:-)))
Дина Есенгалиева Убедительный ответ!
Решил брать Sony! Почему?
Скорострельность, АФ реагирует в разы быстрее, хорошая цветопередача, электронный видоискатель приятнее глазу, если на чистоту - ОВИ всегда меня раздражал смотришь как в подзорную трубу, ну и наконец видео, к сожелению не удалось сравнить, но, судя по отзывам - Canon и здесь храмает.
В конце концов у меня и до этого был Сони, правда мыльница, но работал отлично, пока не спиздили :(

Только вот А57 или все же А65???
Я за тетю Соню. По поводу дороговизны объективов. Серия L на Кэнон тоже не дешевая.
Кстати, парк Минольтвоской б/у оптики для Сони огромен, при этом по очень низкой цене.
Дмитрий Выдрин
что бы ты не взял - всё равно потом жалеть будешь...
Андрей Лысов
У кенон объективы дешёвые, я и не рад что купил сони.
Art De Color
Бакберген Шайхазимов У Кэнона только фуфлыжные объективы дешевые, а у Сони качественные на порядок ешевле Кэноновских такого же уровня. Остальное - криворукость.
конструктив разный, если только фото то 650, если фото + видео для быта, то 57, самый сильный сервис это сони.
Павел Страх Хотел тоже самое написать)
Бакберген Шайхазимов Точнее - поколения разные. Как по железу, так и по софту. Идин БИОНЗ у Сони уделывает 4 ДИДЖИКА у Кэнона, не говоря уже о качестве сенсоров и АФ. Когда-нибудь Кэнон вернет себе доброе имя.
По отдельным параметрам Canon чуть-чуть лучше. Прежде всего, по видоискателю. Но главное не в этом. У Canon широчайшая линейка объективов, рассчитанных на очень разное качество и кошельки. То есть тебе есть куда расти. Кстати, можешь изначально взять только тушку, а к ней отдельно выбрать объектив. У Сони такой перспективы роста не просматривается. Хотя, может оно тебе и не нужно?
∞Тане4Ка ∞
Жанна Тюлькова нравится мне """У Canon широчайшая линейка объективов, рассчитанных на очень разное качество и кошельки.""".

совет кэнонистам

либо покупай эльку и топовые EF-S либо получай фото как на мыльнице:-D браво,кэнон)))
Жанна Тюлькова ах,да,почему """У Сони такой перспективы роста не просматривается"""? сониевские объективы ничуть не хуже кэноновских
Бакберген Шайхазимов Не поверишь, но я лично, компактом Фуджи уделал девочку с 60-м Сапогом с элькой на борту. Оказывается, ещё и руки прямые надо. )))
А про оптику - глупость от незнания просто... Бывает. Некоторые ещё пишут, что у Никонав самые качественные "киты". ))) Не слушайте - Вас обманывают.
кенон бери
Елена Власова
исходи из следующего:
1. если сервис цент в твоем городе, который обслуживает технику сего рода
2. цена
3. функции
4. гарантийный срок
5. страна производитель

по этим критериям реши, что лучше тебе подходит и выбор готов
Картинка и процессорная обработка у соньки просто ужасающая. Не удивительно, что продаж практически нет.
Берите кенон, не ошибетесь и жалеть не будете.
На характеристики смотреть не нужно.
Людмила Дорогова Вы путаете умение изготавливать фототехнику с умением торговать. :) "На характеристики смотреть не надо". )))) А куда смотреть? На надпись на ремешке?! ))) Типичный подход продавца-консультанта.
Я бы посоветовал брать с собой в магазин фотографа.
сони, сапог рядом с ним рядом не валялся, а еще лучше а65
У сони лучше ВСЁ - сам аппарат, и кончно оптика ( минолта дешёвая и рисует ОЧЕНЬ КРУТО, соневская вся рабочая, что не скажешь о кеноне, а если говорить о цейсе - кенон даже рядом не стоит !!!) Тут даже пишут всякую хрень о процессорной обработке. Лучше думай сам, что брать. Возьмёшь КЕНОН - пополнишь миллионные ряды амбициозных говнофотографов. Ну а если возьмёшь СОНИ - эти говнофотографы тебя засмеют, но при этом сможешь научиться фотографировать.
Canon 650 у меня такой очень хороший
Дина Есенгалиева А как там у вас с видео-сьемкой? Качество, АФ ?
вот проблема у человека)))) Кенон однозначно
Николай Глухов действительно,надо брать кэнон,ато вдруг кэнонодрочеры не поймут если взять сони,который превосходит данный кэнон ПО всем параметрам!