Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Правда ли, что Никон д90 даёт холодные оттенки при съёмке?

Прочитала об этом в отзывах, что Кэнон даёт более тёплые оттенки, Никон - более холодные
Да там разница незначительна.. не заморачивайтесь
Ира Деревянко
Лучший ответ
Не повторяйте глупых сплетен. Практически у любой зеркалки есть и ручной выбор баланса белого и подстройка его при сьёмке на автомате . Ну в том плане, что кому то нравится теплее краски, кому то холоднее. Всё это без проблем регулируется.
Ва
Василий
глупости это всё, нужные теплые оттенки - цветовую т-ру поднимаем и всё
Миша Yaguar
Оля Мамырханова Цветовая т-ра, это что? )))) Я пока ещё чайник в зеркалках))
Неправда. Враки всё это: -)В любом редакторе сделаешь как тебе нужно.
Канат Кошкаров
неправда... никон желтит
Костя Булычев
Нет, неправда
Правда. Поэтому Никон покупают жители южных областей. Он даёт прохладу. А Кэноном пользуются северяне. Теплые оттенки их греют. :-)
Жантiлеу Тасболатов АХАХАХАХАХА!!! Спасибо, порадовал! :)))))
Фигня! Мы с 90-м сильно подружились, когда мне на пару часов его дали. Замечательный аппарат! В своей категории - лучший, среди равных!
Сама юзаю Canon 50D. Они, примерно, равны. Оба войдут в историю, я уверена.
Skif Skiffixon
когда кто то ведет разговр о "теплитжелтиткраснитхолодит" -это не делитант, а человек очень далекий от фотографии . Это мягко говоря . Даже в мыльницах есть масса настроек не только тона, резкости, шума, цвета ...А если пользоваться только кнопкой шутер и режимом авто, то о каком Д90 ведете речь? Мыльницу вам в руки
Оля Мамырханова Мыльница себя исчерпала ))) Про настройку цвета знаю, имела в виду результат без спец. настроек.
Во время мероприятия снимал на D90 и 550D. Далее, порсмотривая на мониторе, меня не покидало ощущение, что у 550D более резкие снимки, но ХОЛОДНЫЕ оттенки. )