Canon EOS 1100D - нормальный "зеркальный" фотоаппарат начального уровня.
если понравился, удобен, приглядели - покупайте.
и с ним люди получают прекрасные фотографии: http://35photo.ru/items/Canon+EOS+1100D_i4781/examples/
при наличии хорошей оптики к нему
вот тут ещё отзывы и примеры фото с Canon EOS 1100D: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2635
отзывы ещё можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6988661&hid=91148
П. с. но всё же советую ещё приглядеться к Sony DSLR-A290L / A390L - у Sony камеры начального уровня на мой взгляд получше будут. правда отсутствует возможность записи видео.
так же отличный вариант Nikon D3100, но он и подороже.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
на первое время и стандартный объектив хорош. только думаю лучше взять с 18-105
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Как вам Canon EOS1100D 18-55 IS II? Какой объектив приобрести вместо стандартного?
А для каких видов съёмки то?
И чем именно стандартный не устраивает?
А Михаил Любушкин ерунду сказал!
"Китовым" называют тот объектив, который был в комплекте с фотоаппаратом. От английского "kit" - "набор", "комплект".
И чем именно стандартный не устраивает?
А Михаил Любушкин ерунду сказал!
Мне Canon EOS1100D 18-55 IS II нравится, но маловат по руке. Вместо стандартного - советую, для начала, приобрести китовый.. . -Он вовсе не плохой, особенно для начинающего фотографа.. . Китовый объектив поможет фотографу научиться самостоятельно определяться с выбором оптики в-дальнейшем.
норм. если сами не знаете какой объектив вам нужен, то для начала хватит и кита. думаете иначе-берите такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8335723&hid=90613
следом начинающие обычно берут Canon EF 50mm f/1.8 II
берите и вы. не вы первый, не вы и последний
но он не вместо, а вдобавок. в хороший портретный добавок)
зависит от видов съемки и средств, лучший "стандарт" Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM
а для начала я думаю Canon EF 15-85mm
вы сами должны ответить себе на этот вопрос тогда когда вы поймете что вам нужен какой-то объектив, а так мы же даже незнаем для чего вам нужен другой вместо стандартного, уточните хотябы для чего, и чем вам не угодил стандартный 0_0