Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

В общем нужна мыльница с самой большой матрицей и чтоб по функциональности приближалась к зеркалке. Есть такие на сегодн

В общем нужна мыльница с самой большой матрицей и чтоб по функциональности приближалась к зеркалке.
Есть такие на сегодня?
Мыльница - это небольшой цифровой фотоаппаратик, что не жалко потерять на море, в песке. И стоимость - копеечная должна быть с матрицей не более 1/2,3.
Если хотите - с качеством зеркалки: нужно решить, что это будет больно: например топовая Никон 7700 - стоит не менее 15 тысяч рублей.
Компакты со сменной оптикой - такие, как Sony Nex - имеют три класса качества: первые - 3, F3 и С3 - начальные, самое то, для начинающих. Но уже имеет все причиндалы, как у зеркалки - есть возможность сделать боке, HDR, матрица большая, цейсовские стекла и много плюшек.
Средний класс - это 5N и 5R.
Высокий - 6 и 7 и скоро 9.
Называть мыльницей - Sony Nex 6 или 7, на которую польстились даже Хассельблад со своей беззеркалкой Лунной - глупость. Это совсем другая песня.
Юлия Форост(Лебедева)
Лучший ответ
Кэнон М
Юрий Гончарук
Есть такие! Пожалуйста http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=4955049&hid=91148
Дарья Анищенко
из всего хлама боле менее Сони Nex, что подешевле, но Sony RX1 покруче, но и дорого...
Кэнон G12;Никон Р7100.
Присмотрись к модификациям Сони Nex.
Юличка ))
Есть. Samsung Digimax EX2F.
Марина С
Nikon 1, Sony Alpha NEX, Panasonic Lumix DMC, Samsung NX... Много их
Алена Можейко
Sony Cyber-shot DSC-RX100 качество снимков и функциональность не хуже зеркалки, а качество объектива выше.
Sony RX1 - матрице расти больше некуда, да и функционал на высоте...
Canon PowerShot S100
А при чем здесь матрица ? ) Можно и с 10-пиксельной матрицей делать такие фото, какие не отснимешь и с 16 и с 25 пикселями. Дело не в матрице, а в качестве оптики и начинке. Возьмите что-то из компактных или пыле-влагозащищенных фотокамер Pentax, они и по функционалу очень хороши и снимают не хуже дорогих, разрекламированных моделей других производителей.
Г&
Гиа "
Конечно есть, вот хоть из серии Sony Nex. Только цена будет побольше зеркалки.