Информация к размышлению:
1. Любитель, добросовестно отфоткавший 35.000 исходников на цифрозуммыльнице. Знаком с редактированием.
2. Предпочтительные жанры: съёмка города, пейзажи, архитектура.
3. Имеются зенитовские объективы, которые хочется пристроить в дело.
4. Бюджет покупки (тушка + объектив) до 20 т. р. Не более!
5. Видимо, речь идёт о моделях Sony (37), Nikon (3100) или Canon (1100). Или... ?
6. Просьба привести аргументы ЗА и ПРОТИВ покупки каждой из моделей.
Всем ответившим буду признателен, спасибо.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбор стартовой фототехники. Желающие помочь присутствуют? +
"ЗЕНИТовские объективы, пристроить в дело" - тогда что размышлять над выбором, самая лучшая совместимость с Зенитовской оптикой у системы Pentax, тем более что и "стаб" имеется. Смотри K-r, K-30, K-5.
купи кэнон 15-85мм и копи дальше на тушку
лучше сразу с Canon EOS 650D
попробуй купить с рук что нибудь приличное.
никоны эти не знаю, а кэнон 1000 - убого. там шумы уже на iso 400 имеются )
видела много, очень много кадров, снятых на советскую оптику. в связке с кэноном, никоном, тем же пентаксом. и скажу вам так: дело в руках, а не в связке. не вздумайте покупать пентакс, обплюётесь! :)
Я вам советую поискать что-нибудь б-у, что-то вроде Кэнон 400д, 450д, 500д. Если постараться - можно уложиться в ваш бюджет. Для начала - с китовым объективом. Потом разгонитесь и решите, какие фокусные предпочтительнее, исходя из этого и присмотрите себе стекло (если архитектура, здания - то вам нужен широкоугольный объектив).
[Xuli' Gan]
Чем Пентакс так неугодил?
Здесь выбор скорее системы, а не конкретного фотоаппарата, так как они аналогичны само по себе и большой разницы нет, тут нужно полагаться на субъективное чутье, но я бы выбирал между Nikon и Canon, т. к. у них интересней парк объектив + в будущем может возникнуть желание поработать с профессиональной техникой, а возможно даже и подзаработать с Sony тогда не избежно будут проблемы.
да все аппараты сейчас достойны, 24 и более пикселей требуют хорошей и дорогой оптики. зенитовская оптика ...баловство ...хотя под их байонет подберешь тушку, один черт не будет фокусировки на бесконечность, можно переделать, но.... надо ли? Если для быта то и видео лишнее не будет, тогда это сони а 37,а57, а65,или подороже а77, и желательно сразу с оптикой сал 16-50/2,8....никон.. . д5100 оптимум, если дороже, но с заделом- д7000, хотя кишки одинаковы. сапоги... от 550 до 7д, по деньгам... глянь какой у вас есть сервис...
Канон 1100-фотоаппарат для детей.
На никоны вроде геморно ставить сов. стёкла. Интересно что за стёкла. Может их проще выкинуть.
Не знаю. Я Пентакс взял-ни разу не пожалел.
Блестящий вопрос!! !
\\
\
Блестящий ответ от Михаила-мастера!
\\
\
Блестящий ответ от Михаила-мастера!
Владимир Ульянов
Очень хороший ответ
Совершенно правильно здесь сказали-выбор (по сути) религии! Советские объективы реализовать по их возможностям возможно только на PENTAX!!!
каждая вами перечисленая камера хорошая решать вам поюзайте каждую и берите
кенон говно бери никон
советские объективы тоже говно кроме гелиос-40
Никон 5100 с китом в 20 тыр. уложитесь.
все модели что ты указал туфта для детей из детского сада!! ! начинай просмотр моделей от 550д и выше!!!
Начинал сам так никон д70. 18-70 к нему взял обьективы 50мм 1.8 позже зум тамрон 70-300 и вспышку. Позже поменяю 18-70 на светосильный плюс фиксы и доломомав затвор на д70 поменяю на д7000