Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Решил заняться видеосъемкой, затрудняюсь при выборе камеры. Прошу вас помочь и порекомендовать лучший ваниант.

Сам рассматриваю iphone 7 plus. Вы можете предложить зеркалку, беззеркалку или какой нибудь смартфон снимающий на уровне до 30000 рублей. Понимаю что мало кто будет отвечать, но нужна камера снимающая в 4 к, я не очень разбираюсь и поэтому молю помощи)
Панасоник HC-V760 будет лучшим выбором за 25-26 тыс. РР.
Павел Демьяненко
Лучший ответ
Мой совет - решите обратно и не занимайтесь видеосъемкой. За полчаса изучения вопроса можно понять, что 4к за тридцать тысяч - это даже не смешно. И зачем Вам эти 4к Вы, конечно, тоже не знаете. В общем, сейчас Вы выбросите много денег неизвестно на что и на этом все заглохнет.
Татьяна Швая
Rustem Kuspekov Да пусть выбрасывает. Жалко что ли?
Не понял в вопросе каким боком Айфон связан с видеосъемкой?
Н*
Наталья *****
айфоны же замедляет эппл, не бери их. купи панасоник камеру или видео или фото и снимай на них
Данила Фёдоров
Panasonic LX100
Ищи среди Сони! Они по видео сейчас очень преуспели)))
И по поводу 4К. Зачем и куда оно нужно -так рассуждает тот, кто дальше своего носа не смотрит. Сейчас мониторы у компьютеров 5К, минимум 2К. А fullHD это уже формат, который превратился в само собой разумеющееся. Поэтому, если брать камеру на долго, то 4К обязательно.
И ещё, Ютуб тоже поддерживает 4К . Так что может этот формат у нас, в где ни будь в глубинке и считают роскошью, но это только там, где уж совсем цивилизации нет.
Panasonic LX100
купить g7xm2 и не парься) https://youtu.be/MuNOKC0zQgo
Panasonic LX100
Sasha Racer
Гоупро или Canon G7X Mark тоже хорошая