Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

С чего начать? Хочу заняться видеосъёмкой свадеб

Очень захотелось приобрести видеокамеру PANASONIC SDR-H50EE-S HDD 60Gb, 0.3 MPix, Zoom 50xopt/2500xdig, 2Lux, 2.7"LCD, SD/ SDHC, SILVER.Стоит 83420 тенге, в рублях это 15 200 р.и начать снимать свадьбы, юбилеи и др. Прочитал что это хорошая видеокамера, также может пригодиться программы для редактирования, чтобы Вы посоветовали, так с чего ж начинать, где научиться азам видеосъёмки кинооператора!
если нет человека на которого можно равняться значит нужно его найти) Посмотреть как работают люди уже не первый год работающие в этой теме. У них как правило одни стандарты использовать которые не обязательно, но знать необходимо. Камеру желательно посерьезней. Опператор должен обозначить свое присутствие т. к. будешь глуповато смотрется если у кого то из гостей будет камера получше пусть он даже сам не знает на кой ее купил. Азам видеосъемки можно научится по любой книжке но это ттолько азы. Лично мне не хотелось бы чтобы мою свадьбу снимал чел едва овладевший азами. Программы Пинакл это как раз азы. Эдоб премьер самое то. И еще прежде чем заказчик решит нужен ты ему или нет ему нужно на что то посмотреть. Придется снимать бесплатно свадьбы 2-3-4. По причине полного отсутствия ответственности за выполненную работу это очень даже важно и нужно. В том числе и для анализа собственных ошибок. А еще не плохо бы обзавестись легким и удобным штативом. Вот.
Umitka Muratbaikyzy
Лучший ответ
Сходи в ЗАГСы и посмотри, какими камераами снимают профи.
Такую и покупай.
Советую запастись мазью от побоев… и застраховать видеокамеру. Конкурентов в этой сфере… как у дурака фантиков.
Pinacle програма для монтажа видео . сам пользовался делал клипы для реп групы в ней. но ета в прошлом. мои друзья все операторы свадебные пользуются ей. начинать нада с нахолявы
, отсними бесплатно пару праздников сделай фильмы а там если ты толковый, люди сами к тебе потянуться!
A Z A T D A M I N O V
Когда то у меня стоял тот же вопрос. Только в категории фото. В итоге успешно отснял 4 бесплатных свадьбы, наработал портфолио, определился с техникой (2 камеры сменил) Несколько недель (субботы) просиживал в ЗАГСах наблюдая работу знающих людей, пробовал, анализировал, общался.. . В итоге добиваюсь своей цели, достаточно успешно. В видео все то же самое. Снимать-снимать-снимать. А с техникой.. . поробуешь и сразу сам поймешь, какая тебе нужна. Удачи.
Совет понаблюдать со стороны,
на растояньи . протянутой руки...
Купи книжку типа "Цифровая видео съемка". Советы http://www.znaikak.ru/howmakehomevideo/print.html. И покупай камеру которая тебе понравится, а не посоветовали. Камера должна сливаться с рукой. Из книжки вычитал "Цифровая видеосъемка и видеомонтаж". А вот еще зайди http://www.videosvadba.ru/ чето про съемку свадьбы.