Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу серьёзно заняться видеосъёмкой, но не могу определиться с аппаратурой

Всем привет. Хочу серьёзно заняться видеосъёмкой, но не могу определиться с аппаратурой. Что лучше взять Fujifilm X-T3 или Panasonic Lumix DC-GH5?
Многое зависит от того, что именно вы будете снимать.
Лично я бы не стал брать Фудж, потому что цвета у него лично не не нравятся.
А вот GH5 - вполне. Но только с V-log, чтобы можно было делать цветокоррекцию. В этом смысле лучше взять GH5S, у него другая матрица (меньше шумов при недостатке света) и встроен v-log (правда, в отличии от GH5, нет матричной стабилизации, только если в объективе будет).
Это позволит снимать в 10битах 4.2.2 и 150мбит (можно и 400, но карты памяти очень дорогие).
И хороший объектив с которым удобно будет работать - самый популярный для работы это Sigma 18-35 f1.8 (+ нужен переходник под объективы EF, который уменьшает и кроп камеры, и прибавляет светосилу на 1 стоп), хотя в целом если есть возможность использовать свет, то пойдет и 12-60 f2.8-4 Лейка.
Это отличные объективы с отличным качеством.
А Фудж если и брать, то X-T4.
Ну и как вариант можно ещё взять Blackmagic 4K - это уже кинокамера которую используют очень многие недорогой, но все же в проф. работе.
Юлия Бекнерова
Лучший ответ
..это не серьёзно!
Narmisha Lerika
Александр Тихомиров предложите свой вариант, буду благодарен
да. все известные блогеры снимают на фудзи и владельцев панасоников называют геями. а кэнонистов ну очень плохими словами
Ermek Malik
"Взять" надо знания и навыки. Нецелесообразно покупать аппаратуру, на основании чужих советов. Выбор аппаратуры дело сугубо линтимное и базироваться он должен на собственных знаниях и осознании своих реальных потребностей. Покупать надо то, про что Вы точно понимаете, что это именно то, что Вам в данный момент необходимо.
А начать получать знания можно даже с не самым дорогим телефоном или компактной камерой.
Алина Гайсина
Фудж конечно.
Но если есть возможность подкопить, лучше смотреть в сторону BMPCC 4k.
Fujifilm X-T3
Ashurbekov Safarbek