Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какое оборудование купить для видеосъемки свадьбы? Какой фотик какой объектив? Какой стабилизатор? Я снимаю в одиночку

Sony A7III, Tamron 28-75mm 2.8.
Стаб можно самый бюджетный типа Zhiyun Crane V2, ну, или по бюджету поновее версию из жиюнов, или Moza Aircross, или Ronin.
Алексей Казаров
Лучший ответ
Купите пару часов работы профессионального видеооператора. Не шучу, а искренне даю полезный совет.
сони нх 90 стаб под него
Как не специалист а обычный фотолюбитель могу сказать, что там больше зависит от таланта видеооператора, чем от оборудования. и подойдёт даже какой нибудь к примеру старый недорогой Panasonic Lumix LX100 + запас аккумуляторов, штатив, и внешний направленный микрофон, но всё же я как простой фотолюбитель считаю, что для качественной видеосъёмки надо 2 человека, чтобы одновременно снимали с разных мест согласованно и опытно, типа потом монтировать разные там всякие сцены ракурсы и прочее
У нас вон в работе а6000 до сих пор остались. С 18-105. И зиюн кран. За уши хватает.
Евгений Усов
Советы купить мозги или пару часов работы профессионала, не смотря на некую насмешку, на первый взгляд - абсолютно серьёзный ёмкий совет.
Если вы этого никогда не делали, то нечто путёвое из вашей затеи никак не получится. Тем более снимать свадьбы... а люди, нанявшие вас, будут надеяться.
Совет: поработайте вторым номером у свадебного видеографа, посмотрите, как и чем он работает, а далее всё у вас устаканится, а в процессе общения он вам даст массу полезной информации.
Аманжол Уалиев
Никакой, вы как видеограф должны сами понимать, что для этого лучше, в ваших условиях и для вас.
видеокамеру купите
Tim@ Tim@
тут такое дело. Вам сначала мозги нужно будет приобрести. А поскольку вы их до сих пор не потянули, то неизвестно, как будет развиваться ситуация в дальнейшем. Поэтому глупо что-то советовать пустой голове, никакая техника не поможет, пока не будет знаний и опыта. А когда они возможно случатся, тогда вам не будут нужны советы по выбору техники. Вот такая история...
Айрат Гареев